Merrell Trail Glove 7 Trail Running Shoes Gris EU 41 1/2 Homme

Prix le moins cher
1 jours ouvrable(s)
78,00 €
Livraison à 2,99 €

Merrell Trail Glove 7 Men's,Monument 41.5 EU

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
80,90 €
Livraison gratuite

Merrell - Trail Glove 7 - Chaussures minimalistes - EU 41,5 - monument

4 à 6 jours ouvrables
80,97 €
Livraison gratuite

Merrell Trail Glove 7 Men's,Monument 41.5 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
135,00 €
Livraison à 19,99 €

Merrell Trail Glove 7 Men's,Monument 41.5 EU

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
150,00 €
Livraison à 25,00 €

Merrell Trail Glove 7 Men's,Monument 41.5 EU

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
224,36 €
Livraison à 10,65 €
Merrell Trail Glove 7 Trail Running Shoes Gris EU 41 1/2 Homme

Offre la moins chère

Le leadership de Merrell dans la catégorie pieds nus continue avec la Trail Glove 7.Les principales mises à jour incluent un positionnement du pied plus naturel pour une sensation minimaliste authentique, une semelle extérieure Vibram® EcoStep qui enveloppe le pied pour maximiser l´adhérence et la connexion, et une semelle intercalaire minimale en FloatPro Foam™, notre meilleure mousse de semelle intercalaire.Au sein de la semelle intercalaire, nous avons également intégré nos rainures de flexion bidirectionnelles FLEXconnect® pour une connexion au sol améliorée.Ces chaussures minimalistes mais polyvalentes sont élégantes pour une tenue décontractée, assez légères pour les entraînements en salle de sport et suffisamment équipées pour les courses en sentier et le cross-country.La hauteur de la semelle totale de ces chaussures est de 14 mm.Retournez à la sensation pieds nus avec la Trail Glove 7.Caractéristiques et avantages :- Empeigne en mesh respirant 100 % recyclé.- Lacets et sangles
78,00 €
1 jours ouvrable(s)
Runnerinn.com (FR)

Produits similaires

Chaussures Trail Glove 8 Merrell - Black 41,5
89,23 €
Comparer 7 prix
military.eu (FR)
Chaussures Trail Glove 8 Merrell - Black 45
89,23 €
Voir l'offre
military.eu (FR)
Chaussures Trail Glove 8 Merrell - Black 44
89,23 €
Voir l'offre
military.eu (FR)
Chaussures Trail Glove 8 Merrell - Black 41
89,23 €
Voir l'offre
military.eu (FR)
Chaussures Trail Glove 8 Merrell - Black 42
89,23 €
Voir l'offre
military.eu (FR)