MET Estro Mips Ce - Homme - Blanc / Noir - taille 58/61- modèle 2026

MET Casque Estro Mips – Blanc (Brilliant Holographic White) Taille L

offres d'occasion à partir de

MET Estro Mips Ce - Homme - Blanc / Noir - taille 58/61- modèle 2026

Prix total le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
111,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Met - Estro Mips - Casque vélo route White Holographic / Matt Glossy - L

7 jours
119,90 €
Livraison gratuite

Casque met estro mips blanc

24h
132,99 €
Livraison gratuite

Casque de Cyclisme de Route MET Estro - Taille L (58-61 cm) - Blanc holographique

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
135,98 €
Livraison gratuite

Casque de Cyclisme de Route MET Estro - Taille L (58-61 cm) - Blanc holographique

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
135,99 €
Livraison gratuite

Casque Estro MIPS-C2 2026 blanc

3 - 5 jours
139,95 €
Livraison à partir de 4,95 €

Casque de Cyclisme de Route MET Estro - Taille L (58-61 cm) - Blanc holographique

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
214,97 €
Livraison à partir de 13,49 €

Produits similaires

MET Casque Estro MIPS - Homme - Modèle 2026 - Noir Taille 52/56
111,90 €
Comparer 5 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
MET Casque Estro Mips Blanc (Brilliant Holographic White) M
111,90 €
Comparer 7 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
MET Casque Estro Wander MIPS vert
103,99 €
Comparer 4 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
MET Casque Estro Wander MIPS vert
103,99 €
Comparer 5 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
MET Estro Mips Ce - Homme - Blanc / Noir - taille 58/61- modèle 2026

Offre la moins chère

Le casque de vélo pour homme ESTRO MIPS CE de MET est conçu pour apporter un maximum de confort et de sécurité à ceux qui roulent à bon niveau sur route.L’accent est clairement porté sur la sécurité avec notamment une enveloppe entièrement en polycarbonate et une doublure EPS moulée qui fonctionnent conjointement avec le système de protection du cerveau MIPS-C2®. Le but étant de réduire l’impact de rotation en cas d’accident.Avec ses 26 aérations dont 17 évents dédiés à l’entrée d’air, vous êtes certain de garder les idées fraîches, même durant les ascensions les plus difficiles. L’évacuation de la transpiration se fait remarquablement grâce aux 9 sorties. La conception est spécifiquement étudiée pour porter confortablement sa paire de lunettes de soleil.
111,90 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr