MET Manta Mips Ce - Mixte - Noir - taille S- modèle 2026

MET Casque Manta MIPS Noir brillant S Homme

MET Manta Mips Ce - Mixte - Noir - taille S- modèle 2026

Prix total le moins cher
EKO10
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
163,71 €
Livraison à 1,00 €

Casque MET Manta MIPS Noir Brillant, Taille S (52-56 cm)

1 à 3 jours ouvrés
177,88 €
Livraison à 0,99 €

Casque aero met manta mips noir mat brillant

24h
180,99 €
Livraison gratuite

Casque Met Rivale Mips

RAKUTEN20 (20.0 EUR de réduction pour 159.0€ d'achat jusqu'au 22/07/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
186,48 €
Livraison gratuite

Met Manta Mips Helmet Noir S Homme

2-4 jours ouvrables
187,49 €
Livraison à 2,99 €

Casque vélo Met Manta Mips Noir S (52/56 cm)

5-7 jours ouvrables
193,92 €
Livraison à 6,99 €

Casque vélo Met Manta Mips Noir

3-8 jours ouvrables
201,65 €
Livraison à 6,99 €

MET Casque de vélo MANTA MIPS

Livrera sous 12 - 21 jours ouvrables après réception du paiement.
363,15 €
Livraison gratuite

MET Casque de vélo MANTA MIPS

Livrera sous 13 - 21 jours ouvrables après réception du paiement.
363,15 €
Livraison gratuite
MET Manta Mips Ce - Mixte - Noir - taille S- modèle 2026

Offre la moins chère

Le casque MANTA MIPS CE de MET inspiré par les coureurs pro, apporte une note très moderne et contemporaine aux cyclistes routiers.Il vous surprendra par sa légèreté et vous l’oublierez une fois sur votre tête. Les concepteurs ont travaillé pour offrir une protection optimale en intégrant le système MIPS -C2® qui protège contre les chocs multidirectionnels, réduisant les forces de rotation appliquées au cerveau lors d’une chute.Vous allez bénéficier d’une ventilation maximale, résultant de tests menés en soufflerie au laboratoire NEWTON de Milan. Le flux d’air est parfaitement géré et votre confort est optimisé. Vous l’apprécierez durant l’effort !Enfin, il s’ajuste remarquablement grâce au système Safe-T Orbital Fit qui comprend une ceinture de tête à 360° incorporant un réglage vertical et occipital. Fini les points de pression et bienvenu au plaisir de rouler. Ce casque est équipé d’une boucle magnétique Fidlock® qui simplifie l’utilisation.
163,71 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr

Produits similaires

MET Manta Mips Ce - Mixte - Noir - taille 58/61- modèle 2026
163,71 €
Comparer 16 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
MET Casque de route Manta MIPS Unisexe Gris opale Taille M (56-58 cm) Glossy
163,71 €
Comparer 9 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
MET Casque Manta Mips Blanc Taille L Absolute White Édition Limitée
205,99 €
Comparer 8 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
MET Casque Manta MIPS – gris argent – Taille L
163,71 €
Comparer 6 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
MET Casque de route Manta MIPS Rouge/Noir
183,99 €
Comparer 6 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €