Met Trenta Mips Helmet Bleu S

MET Casque Trenta MIPS Marron foncé/Noir Taille S

Met Trenta Mips Helmet Bleu S

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
177,99 €
Livraison à 2,99 €

Casque Met Trenta Mips Wander Vert, Taille S (52-56 cm)

1 à 3 jours ouvrés
187,95 €
Livraison à 0,99 €

Casque Met Trenta Mips S

4 à 7 jours
198,90 €
Livraison à 4,95 €

CASCO MET TRENTA MIPS WANDER VERDE NATURAL MATE S

2 à 3 jours ouvrés
212,99 €
Livraison gratuite

Casque Met Trenta Mips Beige S (52/56 cm)

5-7 jours ouvrables
214,00 €
Livraison à 6,99 €

Casque Met Trenta Mips Beige

3-8 jours ouvrables
214,00 €
Livraison à 6,99 €
Met Trenta Mips Helmet Bleu S

Offre la moins chère

MET Trenta MIPS Casque : L´Apogée des Performances en Cyclisme sur RouteDécouvrez le summum de la conception de casques de cyclisme professionnel avec le MET Trenta MIPS. Conçu pour les cyclistes de route et de gravel les plus exigeants, ce casque représente la fusion parfaite entre ventilation extrême, aérodynamisme supérieur et sécurité de pointe. Conçu pour vous garder au frais et vous faire économiser de l´énergie à chaque coup de pédale, le Trenta MIPS est votre avantage ultime lorsque vous roulez dans le peloton ou que vous vous lancez dans une échappée en solitaire. C´est plus qu´un simple casque , c´est un témoignage d´ingénierie de performance pour le cycliste adulte moderne.Au cœur du design du Trenta se trouve un système sophistiqué de gestion du flux d´air. L´avant est doté d´une ventilation NACA spécialement conçue, une innovation empruntée à l´aéronautique, qui canalise activement l´air à travers le casque. Cela crée un puissant effet de refroidissement sur votre tête san
177,99 €
2-4 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

MET Trenta Mips Ce - Homme - Rouge - taille 52/56- modèle 2025
175,41 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
MET Casque Trenta 3K Carbone MIPS noir mat - L
263,31 €
Comparer 12 prix
endurance-store.fr
Livraison à 6,99 €
Casque MET Trenta 3K Carbon Tadej Pogacar 2026 Gris Violet, Taille M (56-58 cm)
336,00 €
Comparer 10 prix
Velo-store.fr
Livraison à 6,99 €
MET Casque Trenta Mips - Noir/rouge brillant - Taille M (56-58 cm)
187,95 €
Comparer 11 prix
365rider.com/fr/
Livraison à 0,99 €
MET Casque Trenta MIPS gris brillant Taille S
183,99 €
Comparer 13 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €