Casque MET Trenta MIPS Vert Mat, Taille S (52-56 cm)

MET Casque Trenta MIPS – vert mat – Taille S (52-56 cm)

offres d'occasion à partir de

Casque MET Trenta MIPS Vert Mat, Taille S (52-56 cm)

Prix total le moins cher
1 à 3 jours ouvrés
189,95 €
Livraison à partir de 0,99 €

Met Trenta Mips Helmet Vert S Wander Herbal / Matt

1 jour(s)
205,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Met - Trenta Mips Wander - Casque vélo route Herbal / Matt - S

7 jours
210,90 €
Livraison gratuite

Casque MET Trenta MIPS marron vert - S

Vérifiez les délais de livraison auprès de la boutique
219,95 €
Livraison gratuite

MET Casque Trenta Wander MIPS vert

2-6 jours
228,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

VALHELM MET Trenta MIPS Wander MGR S

Habituellement expédié sous 3 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
229,53 €
Livraison gratuite

MET Casque de vélo TRENTA MIPS WANDER HERBAL

Livrera sous 12 - 20 jours ouvrables après réception du paiement.
285,90 €
Livraison gratuite

MET Casque de vélo TRENTA MIPS WANDER HERBAL

285,90 €
Livraison gratuite

MET Casque de vélo TRENTA MIPS WANDER HERBAL

285,90 €
Livraison gratuite

Produits similaires

MET Trenta 3K Carbon Noir RAW S, S
262,48 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Casque MET Trenta MIPS rouge grenat - S
147,90 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
MET Trenta 3K Carbon (58-61) Casque Mixte Adulte, Gris (Gri L)
229,52 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
MET Trenta 3k Carbon Mips Tadej Pogacar Limited Edition - Mixte - - taille 52/56- modèle 2026
340,00 €
Comparer 11 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Casque MET Trenta 3K Carbon Tadej Pogacar 2026 Gris Violet, Taille M (56-58 cm)
299,95 €
Comparer 11 prix
365rider.com/fr/
Livraison à partir de 0,99 €
Casque MET Trenta MIPS Vert Mat, Taille S (52-56 cm)

Offre la moins chère

Casque MET Trenta MIPS : ventilation avancée et protection intelligente Le MET Trenta MIPS est un casque de cyclisme conçu pour ceux qui recherchent légèreté, ventilation efficace et ajustement précis à chaque sortie. La collection Wander Herbal apporte une esthétique douce et évocatrice, tandis que sa construction avec la technologie MIPS-C2® et son système interne de canalisation de l'air renforcent son orientation sécurité et confort. Type de casque : Casque de cyclisme avec système de protection cérébrale MIPS-C2®. Aérodynamique : Conception avec 19 prises d'air et canalisation interne à effet Venturi pour optimiser la circulation de l'air. Système de ventilation : 19 prises d'air avec déflecteurs arrière favorisant l'expulsion de l'air chaud. Technologie de sécurité : Système MIPS-C2®, coque en polycarbonate moulée avec revêtement EPS et certifications CE, AS/NZS et US. Poids : S : 240 g / M : 250 g / L : 285 g. Matériaux : Coque en polycarbonate moulée avec revêtement intérieur e
189,95 €
1 à 3 jours ouvrés
365rider.com/fr/