Met Idolo Helmet Noir 52-59 cm

MET Casque Idolo Noir mat 52-59 cm

Met Idolo Helmet Noir 52-59 cm

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
49,99 €
Livraison à 2,99 €

Casque Met Idolo Noir M (52/59 cm)

5-7 jours ouvrables
53,45 €
Livraison à 6,99 €

Casque met idolo noir mat

24h
54,99 €
Livraison à 3,99 €

Casque Met Idolo Noir M (52/59 cm)

2-4 jours ouvrables
56,57 €
Livraison à 6,99 €

Casque Met Idolo Noir

3-8 jours ouvrables
57,39 €
Livraison à 6,99 €

MET - Idolo Casque de vélo de Route en Noir Mat Taille M (52-59 cm)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
58,38 €
Livraison à 5,99 €

MET Idolo - Homme - Noir - taille 52/59- modèle 2026

EKO10
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
70,11 €
Livraison à 6,99 €

MET - Idolo Casque de vélo de Route en Noir Mat Taille M (52-59 cm)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
75,00 €
Livraison à 18,90 €

MET - Idolo Casque de vélo de Route en Noir Mat Taille M (52-59 cm)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
77,99 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Met Idolo Helmet Noir 52-59 cm

Offre la moins chère

Casque MET Idolo Road : style, confort et sécurité redéfinisDécouvrez le MET Idolo, le casque qui incarne tout ce que recherche chaque cycliste. Une maîtrise du design accessible, ce casque offre une esthétique stylée, un confort exceptionnel et un niveau de sécurité que l´on trouve généralement dans des modèles plus chers, le tout à un prix compétitif. Conçu pour le cycliste adulte moderne, l´Idolo est un performed polyvalent, parfaitement adapté au cyclisme sur route rapide, au cyclisme sur gravel aventureux et aux trajets quotidiens en ville. La philosophie de conception de MET pour l´Idolo est claire : créer un casque de haute qualité adapté à tous, offrant un ajustement impeccable et une protection supérieure sans compromis.Bénéficiez d´un confort supérieur à chaque sortie, courte ou longue, grâce au système de réglage Safe-T E-Mid, brillamment simple mais efficace. Ce système intuitif permet des micro-ajustements rapides d´une seule main, créant un ajustement personnalisé et sûr.
49,99 €
2-4 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

MET Casque vélo de route Idolo Noir mat Taille 60-64 cm
53,45 €
Comparer 9 prix
endurance-store.fr
Livraison à 6,99 €
MET Casque route Idolo MIPS Titane brillant Taille 52-59
82,99 €
Comparer 3 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
MET Casque Idolo MIPS
82,99 €
Voir l'offre
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
MET Casque Idolo Mips 52-59 cm Bleu métallisé mat
75,81 €
Comparer 4 prix
endurance-store.fr
Livraison à 6,99 €
MET Casque Idolo Blanc brillant 52-59 cm
49,99 €
Comparer 12 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €