Metabo Kit de filtration de pompe Metabo MSS 380 - HWW Quantité:1

Metabo 0903061278 Set de montage pour pompe

Metabo Kit de filtration de pompe Metabo MSS 380 - HWW Quantité:1

Prix total le moins cher
PC10DEF6Y6 (10 € de réduction sur ce produit. Valable une seule fois par personne et jusqu'au 31.07.26. Non cumulable avec des réductions spéciales ou autres promotions.)
2-4 jours ouvrés
105,99 €
Livraison à 6,90 €

Metabo MSS 380 HWW Kit de Montage et Filtration pour Pompe - Filtre Anti-Sable 28 Bars, Clapet Anti-Retour, Robinet à Boisseau, Filetage 1" (380 mm) 0903061278

2 à 3 jours ouvrés
124,99 €
Livraison gratuite
Metabo Kit de filtration de pompe Metabo MSS 380 - HWW Quantité:1

Offre la moins chère

Caractéristiques • Pour le montage sur la prise d’aspiration de tous les surpresseurs domestiques avec filetage intérieur 1“.\n• Longueur totale env. 380 mm.\n• Composé de :\n• Filtre long pour surpresseurs domestiques, 1" laiton femelle.\n• Élément filtrant lavable, 80 microns.\n• Double nipple en laiton, 1“ mâle x 1“ mâle.\n• Clapet anti-retour en laiton, 1“ femelle x 1“ femelle.\n• Robinet à boisseau sphérique en laiton nickelé, 1“ femelle x 1“ femelle.\n• Raccord rapide en laiton, 1“ mâle.\n• Nipple de tuyau galvanisé, 1" mâle x 1" mâle x 100 mm.\n• Bande d’étanchéité filetée, rouleau de 12 m.\n• Clé de filtre pour desserrer la cloche du filtre.\n• Tout dans un seul paquet avec instructions de montage illustrées.\n• Filtre pour protéger la pompe et les installations d’irrigation des dommages causés par le sable et les particules de saleté, pression d’éclatement 28 bars.\n• Clapet anti-retour : empêche le reflux de l’eau dans le puits ou la citerne.\n• Robinet à boisseau sphérique (
105,99 €
2-4 jours ouvrés
contorion.fr