Visseuse plaquiste METABO 600W SE 4000

Metabo SE 4000 4400 tr/min

Visseuse plaquiste METABO 600W SE 4000

Prix total le moins cher
Livraison domicile 48H
167,90 €
Livraison gratuite

Metabo Visseuse de 600 watts à variateur électronique SE 4000

JARDIN20 (20.0 EUR de réduction pour 149.0€ d'achat jusqu'au 18/06/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
169,66 €
Livraison gratuite

Fiche technique

Contenu de l'emballage

Embout de tournevis Oui

Autres caractéristiques

Niveau sonore, en attente 80 dB

Caractéristiques

Vitesse réglable Oui

Poids et dimensions

Poids 1,1 kg

Puissance

Longueur de câble 5 m
Source d'alimentation Secteur
Puissance d'entrée 600 W

représentation / réalisation

Diamètre des vis (max) 6,35 mm
Couple (max) 9 N·m
Vitesse de ralenti (max) 4400 tr/min

Informations sur le produit

En bref

• Puissance exceptionnelle : 600W pour des performances optimales.
• Vitesse élevée : 4000 tours/min pour un vissage précis.
• Confort ergonomique : Design pratique avec poignée antidérapante.

Produits similaires

Visseuse à chocs METABO 12 V - PowerMaxx SSD 12 BL 2 x 4,0 Ah Li-HD, ASC 55, coffret - 601115800
309,79 €
Voir l'offre
Maxoutil.com
Livraison gratuite
Metabo Chargeur de vis SM 5-55 metabo Quantité:1
188,99 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison gratuite
Projecteur LED Multi 4000MA IP65 rechargeable - BRENNENSTUHL - sans batterie (compatible multi batteries) - 1173140400
119,00 €
Voir l'offre
Maxoutil.com
Livraison gratuite
18V 5Ah Batterie de Rechange pour Metabo BSZ18 MTB18B BS18LT SB18LT 6.25455 6.25457 6.25457.00 6.25459 6.25468 6.25469 6.25469.00 Li-ION
Livraison à partir de 6,65 €
vhbw Batterie compatible avec Metabo SB 18 LTX Quick, SE 18 LTX 2500, SBE 18 LTX, SE 18 LTX 4000 outil électrique (1500 mAh, Li-ion, 18 V)
31,99 €
Voir l'offre
Rakuten.com FR
Livraison à partir de 2,99 €
Visseuse plaquiste METABO 600W SE 4000

Offre la moins chère

Visseuse à plaquiste METABO 600W compacte et précise - Modèle SE 4000 (620045000) La visseuse plaquiste METABO SE 4000, d'une puissance de 600W, est l'outil idéal pour les professionnels du bâtiment et les bricoleurs avertis. Grâce à sa conception compacte et légère, elle permet une manipulation aisée à une main, facilitant le vissage de plaques de placoplâtre sur des structures en bois ou métal, ainsi que les plaques de staff sur les constructions métalliques. Dotée d'un réglage précis de la butée de profondeur, elle garantit un vissage impeccable et adapté. Son embrayage silencieux ajoute à l'efficacité et au confort d'utilisation. De plus, sa butée de profondeur amovible permet de travailler avec une visibilité optimale. Le système électronique Vario (V) adapte la vitesse en fonction des matériaux, optimisant ainsi chaque application pour un résultat professionnel. Avantages et fonctionnalités de la visseuse METABO SE 4000 Design compact et poids plume pour un maniement confortable
167,90 €
Livraison domicile 48H
bakzoka.com