Traceur géant ABS+50m cordeau METRICA - 60097

Metrica - Traceur géant 60097 - boîtier en ABS, cordeau 50 m

Traceur géant ABS+50m cordeau METRICA - 60097

Prix total le moins cher
24/48H
47,12 €
Livraison à 15,51 €

Metrica 60097 Traceur géant en Abs+ Cordeau

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
52,36 €
Livraison à 12,58 €

Metrica 60097 Traceur géant en Abs+ Cordeau

2 à 3 jours ouvrés
66,36 €
Livraison gratuite

Traceur géant boîtier en ABS 50 m 60097 Metrica G

Se renseigner auprès du vendeur
73,77 €
Livraison gratuite

Traceur géant boîtier en ABS 50 m 60097

Se renseigner auprès du vendeur
73,77 €
Livraison gratuite
Traceur géant ABS+50m cordeau METRICA - 60097

Offre la moins chère

Le traceur géant ABS + 50m cordeau METRICA est un outil professionnel essentiel pour les travaux de traçage et de délimitation sur les chantiers. Il est équipé d'une corde de haute résistance de 50 mètres de long et de 3 mm de diamètre, capable de supporter jusqu'à 55 kg de tension.Son boîtier ergonomique en ABS assure une prise en main confortable, tandis que la manivelle en acier garantit une robustesse et une durabilité optimales.Avec une capacité totale de 400 grammes, ce traceur allie légèreté et efficacité pour une utilisation prolongée sans fatigue. Ce traceur est particulièrement adapté aux professionnels intervenant sur les routes, les chantiers de construction ou tout autre projet nécessitant un traçage précis.Il facilite la réalisation de marquages nets et fiables, améliorant ainsi la productivité et la qualité des travaux. Pour préserver la longévité de l'outil, il est recommandé de le ranger à l'abri de l'humidité et des chocs.L'utilisation d'accessoires compatibles peut é
47,12 €
24/48H
Bati-avenue.com

Produits similaires

Metrica 60097 Traceur géant en Abs+ Cordeau & 60128 Flacon poudre 1 kg Rouge
77,89 €
38.94 EUR/1.0 unité
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €