Metzeler Sportec M5 Interact 160/60 R17 69W auto Pneus été Pneus 1971300

Metzeler Pneu été Sportec M5 Interact 160/60 R17 69W 1971300

offres d'occasion à partir de

Metzeler Sportec M5 Interact 160/60 R17 69W auto Pneus été Pneus 1971300

Prix le moins cher
4-5 Werktage
83,99 €
Livraison gratuite

METZELER 160/60 ZR17 69W Sportec M5 Pneu Moto Route

5 à 8 jours
88,78 €
Livraison gratuite

Metzeler Sportec M5 Interact 160/60R17 69W M/C Rear 0

2-5 Jours ouvrés
93,59 €
Livraison gratuite

METZELER SPO M5 IN R 160/60ZR17 (69W) TL

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
95,00 €
Livraison à partir de 20,00 €

METZELER SPO M5 IN R 160/60ZR17 (69W) TL

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
97,27 €
Livraison gratuite

Pneus Moto 160/60 ZR17 Metzeler 69W (Arrière) SPORTEC M5

Livrera sous 11 - 24 jours ouvrables après réception du paiement.
99,50 €
Livraison gratuite

METZELER SPO M5 IN R 160/60ZR17 (69W) TL

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
101,39 €
Livraison à partir de 29,95 €

METZELER SPO M5 IN R 160/60ZR17 (69W) TL

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
102,00 €
Livraison à partir de 12,00 €

Metzeler Sportec M5 Interact ( 160/60 ZR17 TL (69W) roue arrière, M/C )

2-3 jours ouvrables
102,95 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
• 4
• 5
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Metzeler Pneu Racetec SM 165/55 R 17 TL
222,99 €
Comparer 10 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
Metzeler Pneu Racetec SM Rain 165/55R17 TL Arrière NHS 0
249,36 €
43.9 EUR/1.0 kg
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Metzeler Pneu moto ME888 Marathon Ultra 280/35R18 84V TL
289,99 €
Comparer 40 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
Metzeler Pneu Racetec SM 165/55 R17 TL K0 Arrière NHS
259,44 €
Comparer 3 prix
pneus.fr
Livraison gratuite
Metzeler Pneu moto ME888 Marathon Ultra 240/40VR18 79V 0
244,99 €
Comparer 74 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
Metzeler Sportec M5 Interact 160/60 R17 69W auto Pneus été Pneus 1971300

Offre la moins chère

Largeur de pneu: 160; Largeur: 160; Section du pneu: 60; Hauteur: 60; Type: ZR; Type: zr; Dimensions du pneu: 17; Diamètre: 17; Indice de charge: 69; Indice de charge: 69; Indice de vitesse: W; Indice de vitesse: w; Groupe: MO; Type: mo; Saison: So; Saison: so; Protection jante: ; Runflat: ; Clous: ; Pneu Renforcé: ; Version renforcée: ; Adhérence sur sol mouillé: A; Efficacité énergétique : F; Niveau de pression acoustique [dB]: 74; Niveau d'émission sonore: 2; approprié pour type de véhicule: Supersport Strasse; Poids [kg]: 5.780000; Tailles de pneus: 160-60-17; Gamme de produits: Sportec M5 Interact; Adhérence sur la glace: 0; M+S: Non
83,99 €
4-5 Werktage
Auto-doc.fr