Metzeler Racetec RR Slick, K1 120/70 R17 - auto Pneus été Pneus 2698500

Prix le moins cher
4-5 Werktage
177,99 €
Livraison à 1,99 €

Pneu METZELER Racetec RR Slick 120/70 R 17 TL

Livraison en 24/48h
180,20 €

Metzeler Racetec RR Slick K1 120/70R17 NHS 0

4-7 Jours ouvrés
193,44 €
Livraison gratuite

METZELER RACETEC RR SLICK K1 120/70R17 TL, Pneus moto avant

2-4 jours ouvrés
194,28 €
194.28
Livraison à 9,99 €

Racetec RR Slick

2-3 jours ouvrables
205,13 €
Livraison gratuite

Metzeler Racetec RR Slick ( 120/70 R17 TL Composé de caoutchouc K1, NHS, Roue avant )

2-3 jours ouvrables
205,13 €

PNEU METZELER 120/70 R17 RACETEC RR SLICK K1

Livrera sous 2 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
207,00 €
Livraison gratuite

Metzeler Racetec RR Slick ( )

2-3 jours ouvrables
217,82 €
Livraison gratuite

Metzeler Racetec RR Slick ( 120/70 R17 TL Composé de caoutchouc K1, NHS, Roue avant )

2-3 jours ouvrables
220,54 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal
Metzeler Racetec RR Slick, K1 120/70 R17 - auto Pneus été Pneus 2698500

Offre la moins chère

Largeur de pneu: 120; Largeur: 120; Section du pneu: 70; Hauteur: 70; Type: R; Type: r; Dimensions du pneu: 17; Diamètre: 17; Indice de charge: ; Indice de charge: -; Indice de vitesse: ; Indice de vitesse: -; Groupe: MO; Type: mo; Saison: So; Saison: so; Protection jante: ; Runflat: ; Clous: ; Pneu Renforcé: ; Version renforcée: ; Adhérence sur sol mouillé: B; Efficacité énergétique : C; Niveau de pression acoustique [dB]: 73; Niveau d'émission sonore: 2; approprié pour type de véhicule: Rennsport; Poids [kg]: 4.210000; Tailles de pneus: 120-70-17; Gamme de produits: Racetec RR Slick, K1; Adhérence sur la glace: 0; M+S: Non
177,99 €
4-5 Werktage
Auto-doc.fr

Produits similaires

Metzeler Pneu Racetec RR K2 180/60 R17 (75W) DOT 2021
226,45 €
Comparer 17 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Metzeler Pneu moto Racetec RR Rain 190/60 R17 TL Arrière K1
239,00 €
Comparer 12 prix
1001pneus.fr
Metzeler Pneu Racetec RR 120/70 ZR 17 58W TL Avant
176,60 €
Comparer 21 prix
1001pneus.fr
Metzeler Pneu moto Racetec RR Slick 120/70 R17 TL
180,40 €
Comparer 19 prix
1001pneus.fr
Metzeler Pneu Racetec RR K3 190/50 R17 (73W)
188,30 €
Comparer 17 prix
1001pneus.fr