Pneu Moto Metzeler Tourance Next 120/70 ZR 17 M/C (58W) TL

Metzeler – Tourance NEXT

offres d'occasion à partir de

Pneu Moto Metzeler Tourance Next 120/70 ZR 17 M/C (58W) TL

Prix le moins cher
3-7 jours
122,99 €
Livraison à partir de 14,99 €

Metzeler Tourance Next 110/80 R19 59V auto Pneus été Pneus 2084700

4-5 Werktage
124,99 €
Livraison gratuite

Metzeler Tourance Next 110/80R19 59V M/C Front 0

3-5 Jours ouvrés
127,36 €
Livraison gratuite

METZELER Pneu moto 110/80 R 19 M/C TL 59V TOURANCE NEXT FRONT

Livrera sous 2 - 7 jours ouvrables après réception du paiement.
129,90 €
Livraison gratuite

Pneus Moto 110/80 R19 Metzeler 59V Tourancenext (2023)

Livrera sous 11 - 24 jours ouvrables après réception du paiement.
132,50 €
Livraison gratuite

Tourance NEXT

48H
136,92 €
Livraison gratuite

Metzeler Tourance™ Next 59v Tl Trail Front Tire Noir 110 / 80 / R19

3 jours ouvrable(s)
140,99 €
Livraison à partir de 11,99 €

Metzeler Tourance NEXT ( 110/80 R19 TL 59V M/C, Roue avant )

2-3 jours ouvrables
142,83 €
Livraison gratuite

Metzeler Tourance NEXT ( 110/80 R19 59V TL M/C Roue avant )

2-3 jours ouvrables
142,83 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Metzeler Pneu moto Tourance 140/80 R17 69H TL - A/A/70 dB - Roue arrière
129,99 €
Comparer 44 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
Metzeler Pneu moto Tourance Next 2 100/90-19 57V Avant
126,42 €
Comparer 21 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Metzeler Pneu Tourance Next 2 130/80 R17 65V TL roue arrière M/C été
136,97 €
Comparer 26 prix
Pneu-guru.fr
Livraison gratuite
Metzeler Pneu moto Tourance Next 120/70R19 60V Avant TL M/C
113,00 €
Comparer 17 prix
123pneus.fr
Metzeler Pneu Tourance 120/80 R18 62S TT été
121,85 €
Comparer 11 prix
Discount-pneus.com
Livraison gratuite
Pneu Moto Metzeler Tourance Next 120/70 ZR 17 M/C (58W) TL

Offre la moins chère

Metzeler Tourance Next est un pneu qui fait des merveilles sur de nombreuses surfaces dans toutes sortes de conditions météorologiques!Le composé de caoutchouc est fabriqué avec la dernière technologie qui donne une longue durée de vie et une bonne adhérence dans toutes les conditions météorologiques.Comment lire une désignation de pneu ?120/60 ZR17 55W TLLargeur de pneu (120) / 60 ZR17 55 TLLe pneu a dans ce cas une largeur de 120 mm là où il est le plus large.Hauteur de pneu 120/(60) ZR17 55 TLLa hauteur du pneu est 60% de la largeur du pneu, dans ce cas 72 mm.- Indice de vitesse 120/60 (Z) R17 55 TLPlus de 300 km / hF = 80 km / hG = 90 km7hJ = 100 km / hK = 110 km / hL = 120 km / hM = 130 km / hN = 140 km / h P = 150 km / hQ = 160 km / hR = 170 km / hS = 180 km / hT = 190 km / hU = 200 km / hH = 210 km / hV = 240 km / hW = 270 km / hY = 300 km / hZ = plus de 300 km / hType de pneu 120/60 Z (R) 17 55 TLR = Pneu radial La corde repose radialement sur le pneu. De meilleures propriétés
122,99 €
3-7 jours
xlmoto.fr