Meuleuse d'angle 18 V GWX 18V-15 PSC X-Lock (sans batterie ni chargeur) en coffret L-BOXX BOSCH 06019H6G02

Bosch GWX 18V-15 PSC PROFESSIONAL meuleuse d'angle 12,5 cm 11000 tr/min 1500 W 2,3 kg

Meuleuse d'angle 18 V GWX 18V-15 PSC X-Lock (sans batterie ni chargeur) en coffret L-BOXX BOSCH 06019H6G02

Prix total le moins cher
-
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
389,00 €
Livraison gratuite

Meuleuse d'angle Bosch Professional GWX 18V-15 PSC 06019H6G02 125 mm brushless, sans batterie 18 V

5 à 7 jours
396,78 €
Livraison à 7,90 €

Meuleuse d'angle 18V GWX 18V-15 PSC X-Lock (sans batterie ni chargeur) en coffret L-BOXX - BOSCH - 06019H6G02 G

Se renseigner auprès du vendeur
408,81 €
Livraison gratuite

Meuleuse d'angle Bosch Professional GWX 18V-15 PSC 06019H6G02 125 mm brushless, sans batterie 18 V

RAKUTEN20 (20.0 EUR de réduction pour 159.0€ d'achat jusqu'au 22/07/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
433,16 €
Livraison gratuite
Meuleuse d'angle 18 V GWX 18V-15 PSC X-Lock (sans batterie ni chargeur) en coffret L-BOXX BOSCH 06019H6G02

Offre la moins chère

Avec un moteur sans charbon biturbo, la meuleuse GWX 18V-15 PSC offre un tronçonnage rapide et un taux d'enlèvement de matière élevée. Elle est équipée d'un écran de contrôle permettant d'obtenir des renseignements relatifs. En outre, il est possible de paramétrer la machine via une application mobile. Enfin, pour garantir la sécurité de l'utilisateur, la meuleuse GWX 18V-15 PSC est dotée de la fonction KickBack Control, un système de freinage intelligent. Système ''Biturbo'' : Combinés avec une batterie Procore, les outils Biturbo délivrent leur pleine puissance et permettent d'atteindre des performances jusque-là inégalées. Avec cette nouvelle technologie, retrouvez la puissance du filaire avec les avantages du sans-fil ! Les outils Biturbo restent compatible avec les batteries 18V professionnelle, mais avec une puissance moins élevée. Caractéristiques techniques : Diamètre de perçage : 22,2 mm Diamètre du plateau de ponçage souple : 125 mm Dimensions de l'outil (L x l x h) : 330 x 2
389,00 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
Sobrico.com

Fiche technique

Contenu de l'emballage

Étui de transport Oui
Poignée auxiliaire Oui
Protection Oui

Caractéristiques

Démarrage en douceur Oui
Protection contre le redémarrage Oui
Protection anti-rebond Oui
Type de Moteur Moteur sans balai
Couleur du produit Noir, Bleu, Rouge, Acier inoxydable
Vitesse réglable Oui

Poids et dimensions

Largeur du colis 365 mm
Profondeur du colis 445 mm
Hauteur du colis 155 mm
Largeur 265 mm
Poids 2,3 kg
Profondeur 119 mm
Hauteur 330 mm

Puissance

Source d'alimentation Batterie
Puissance d'entrée 1500 W
Tension des piles 18 V

représentation / réalisation

Niveau de puissance acoustique 97 dB
Niveau de pression sonore 89 dB
Incertitude du niveau sonore 3 dB
Niveau de vibration (meulage) 4,8 m/s²
Incertitude du niveau de vibration (meulage) 1,5 m/s²
Niveau de vibration (ponçage) 2,5 m/s²
Incertitude du niveau de vibration (ponçage) 1,5 m/s²
Nombre de vitesses 3
Vitesse de ralenti (max) 11000 tr/min
Vitesse de ralenti (min) 3400 tr/min
Diamètre du disque de la meuleuse 12,5 cm

Informations sur le produit

En bref

• Puissance 18V et moteur brushless pour une durabilité optimale.
• Système X-LOCK permet un changement de disque efficace.
• Design ergonomique assure confort et sécurité lors de l'utilisation.

Produits similaires

Bosch Professional Meuleuse angulaire GWX 18V-10 1000 W 125 mm Sans batterie
179,99 €
Comparer 10 prix
Screwfix.fr
Livraison gratuite
Bosch GWX 18V-15 C Professional meuleuse d'angle 12,5 cm 9800 tr/min 1500 W 2,3 kg
331,99 €
Comparer 9 prix
contorion.fr
Livraison gratuite
Bosch Meuleuse angulaire sans-fil GWX18V-11PS PRO 18V System avec L-BOXX
194,90 €
Comparer 18 prix
alternate.fr
Livraison à 9,90 €
Bosch Meuleuse angulaire GWX 18V-8 PROFESSIONAL avec X-LOCK – L-Boxx 06019N9101
169,90 €
Comparer 16 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite