Meuleuse d'angle sans fil 20V FUXTEC FX-E1WS20 - sans batterie ni chargeur
offres d'occasion à partir de
Note globale : 3,5 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 1 mai 2026)
Basé sur un total de 152 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Prix total le moins cher
32 % de réduction sur (presque) tout avec le code FRENCH-DAY (jusqu'au 22/05/2026)
3 - 6 jours
PayPal PayPal Visa Visa Mastercard Mastercard Virement Virement
Meuleuse d'angle sans fil FUXTEC 20V FX-E1WS20 - sans batterie ni chargeur - électrique, avec capot de protection et poignée latérale - diamètre du disque : 115mm, vitesse max. 7500 tr/min
Note globale : 1,7 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 12 mai 2026)
Avertissement :
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
Prélèvement bancaire Prélèvement bancaire Visa Visa Mastercard Mastercard
Livraison gratuite
Meuleuse d'angle sans fil Li-Ion20V - FUXTEC - FX-E1WS20 - sans batterie ni chargeur
Note globale : 4,0 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 12 mai 2026)
3 à 6 jours
PayPal PayPal Visa Visa Mastercard Mastercard
Livraison gratuite
🤖 Demande à ChatGPT
Meuleuse d'angle sans fil 20V FUXTEC FX-E1WS20 - sans batterie ni chargeur - Détails
▶ Trouvez toujours le prix le plus bas !
Nous avons trouvé 3 prix pour Meuleuse d'angle sans fil 20V FUXTEC FX-E1WS20 - sans batterie ni chargeur. Notre liste de prix est toujours transparente et affichée par ordre de prix croissant. Des frais de livraison peuvent s'ajouter.
Meuleuse d'angle sans fil 20V FUXTEC FX-E1WS20 - sans batterie ni chargeur - Informations sur les prix
  • Le prix le plus bas est proposé par Fuxtec.fr. Vous pouvez commander le produit ici.
Produits similaires
Trotec Meuleuse d’angle sans fil PAGS 21-115 NB
Comparer 3 prix
fr.trotec.com/shop/
Bosch Easy Cut & Grind meuleuse d'angle 5 cm 6000 tr/min 430 g
Comparer 16 prix
kamody.fr
Fein FEIN Meuleuse d’angle sans fil Ø 125 mm CCG 18-125-12 AS Quantité:1
Voir l'offre
contorion.fr
Offre la moins chère
Meuleuse d’angle sans fil 20 V FX-E1WS20 sans batterie et chargeur Ce qu'il faut retenir Meuleuse d’angle sans fil 20 V FX-E1WS20 - super légère, super puissante. Entrée de gamme parfaite pour les outils à batterie FUXTEC ! Caractéristiques Poids d’environ 2,3 kg (avec la batterie 2Ah) Interrupteur de sécurité pour empêcher les démarrages incontrôlés Contient un disque de meulage / meule à ébarber pour le métal La vitesse de travail du disque est de 80 m/s pour une épaisseur de disque de 6 mm Diamètre du disque : trou de forage - 22,23 mm / diamètre extérieur 115 mm Changement aisé des meules abrasives Vitesse maximale de 7500 tr/min Positionnement variable de la poignée latérale Un rapport