Michael Jackson : The Experience 3D

Ubisoft Jeu vidéo Michael Jackson : The Experience 3D

Michael Jackson : The Experience 3D

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
9,99 €
Livraison à 15,00 €

Michael Jackson : The Experience 3D

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
15,35 €
Livraison à 6,99 €

Michael Jackson : The Experience 3D

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
16,01 €
Livraison à 9,55 €

Michael Jackson The Experience 3D Nintendo 3DS UBISOFT

Prix total le moins cher
Livrera sous 4 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
16,32 €
Livraison gratuite

Michael Jackson : The Experience 3D

En stock
19,90 €
Livraison à 10,00 €

Michael Jackson : The Experience 3D

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
21,56 €
Livraison à 3,99 €

Michael Jackson: The Experience 3D (PC)

Livrera sous 14 - 18 jours ouvrables après réception du paiement.
25,22 €
Livraison gratuite

Michael Jackson : The Experience 3D

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
33,18 €
Livraison à 3,00 €
Michael Jackson : The Experience 3D

Offre la moins chère

Utilisez le stylet Nintendo 3DS pour danser au rythme des plus grands succès de Michael Jackson Découvrez 15 ambiances tirées des vidéos musicales de Michael Jackson en 3D stéréoscopique Débloquez de nouveaux costumes, effets et améliorations et comparez votre score avec celui de vos amis
9,99 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Fiche technique

Autres caractéristiques

Types de supports acceptés Cartridge

Configuration minimale du système

Casque de réalité virtuelle (VR) nécessaire Non

Caractéristiques

Descripteur de contenu ESRB Paroles légères, Thèmes légèrement suggestifs, Violence neutre
Éditeur Ubisoft
Mode Multiplayer Oui
Édition de jeu Standard
Langue Anglais, Français
Descripteurs de contenu PEGI Langue incorrecte, En ligne
PEGI classification 12
Valeur ESRB Tout le monde de plus de 10 ans
Date de sortie 14-04-2011
Développeur Ubisoft
Genre de jeu Musique
Plateforme Nintendo 3DS
Type de support Cartouche
Type de distribution Support physique
Nombre minimum de joueurs en ligne 2
Nombre minimum de joueurs hors-ligne 1
Nombre maximum de joueurs hors-ligne 1

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup

Produits similaires

Steelplay Socle pour casque Lexip – Or / Rouge / Blanc
19,33 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 13,22 €
Ubisoft Monopoly + Monopoly Madness (Nintendo Switch)
19,99 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Ubisoft Figurine Ubisoft Heroes Série 3 Antón E
16,47 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €
Ubisoft StarLink Battle Four Atlas Starship Pack Lance - Switch
22,00 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 8,50 €
Ubisoft Monopoly Standard Multilingue PlayStation 5
37,25 €
Voir l'offre
pixmania.fr
Livraison gratuite