Miche K6 Boost 29 isc Tubeless Mtb Wheel Set Argenté 15 x 110/12 x 148 mm / Shimano Micro Spline

Miche K6 Boost 29´´ Cl Disc Tubeless Mtb Wheel Set Argenté 15 x 110/12 x 148 mm / Shimano Micro Spline

Miche K6 Boost 29 isc Tubeless Mtb Wheel Set Argenté 15 x 110/12 x 148 mm / Shimano Micro Spline

Prix total le moins cher
14-16 jours ouvrables
699,49 €
Livraison à 6,99 €

Miche Set de roues K6 Carbone Disc Center Lock 29" Boost noir

1-15 jours
709,00 €
Livraison à 9,99 €
Miche K6 Boost 29 isc Tubeless Mtb Wheel Set Argenté 15 x 110/12 x 148 mm / Shimano Micro Spline

Offre la moins chère

Améliorez les performances de votre VTT avec la paire de roues MICHE K6 Boost 29 CL Disc Tubeless MTB. Conçue pour les cyclistes exigeants, cette paire de roues offre une durabilité exceptionnelle, une construction légère et une efficacité de roulement supérieure pour conquérir tous les sentiers. Découvrez les avantages d´une vitesse, d´un contrôle et d´une adhérence améliorés avec ces roues haute performance.Avantages clés :Vitesse et efficacité améliorées : La construction légère des roues K6 Boost réduit le poids en rotation, permettant une accélération plus rapide et une meilleure capacité d´ascension. Profitez d´un roulement plus rapide et maintenez votre élan sur les terrains difficiles.Adhérence et contrôle supérieurs : Conçues pour être compatibles tubeless, ces roues vous permettent d´utiliser des pressions de pneus plus basses pour une traction accrue et une conduite plus souple sur les surfaces accidentées. Profitez d´une adhérence améliorée dans les virages et d´une maniabi
699,49 €
14-16 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Miche K6 Boost 29´´ Cl Disc Tubeless Mtb Wheel Set Argenté 15 x 110/12 x 148 mm / Sram XD
699,49 €
Comparer 3 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 6,99 €