Réussir le placement des mineurs en danger Manuel à l'usage des éducateurs - Michèle Lepage-Chabriais - L'harmattan - broché - Livre

Michèle Lepage-Chabriais – Réussir le placement des mineurs en danger – Broché

offres d'occasion à partir de 3,53 €

Réussir le placement des mineurs en danger Manuel à l'usage des éducateurs - Michèle Lepage-Chabriais - L'harmattan - broché - Livre

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
3,20 €
Livraison à 3,00 €

Réussir Le Placement Des Mineurs En Danger - Manuel À L'usage Des Éducateurs

Livraison sous 3 a 5 jours
16,00 €
Livraison à 3,00 €

Réussir le placement des mineurs en danger Michèle Lepage-Chabriais (Auteur)

Se renseigner auprès du vendeur
16,00 €
Livraison à 3,99 €
Réussir le placement des mineurs en danger Manuel à l'usage des éducateurs - Michèle Lepage-Chabriais - L'harmattan - broché - Livre

Offre la moins chère

Manuel à l'usage des éducateurs
3,20 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
Fnac.com