Michelin CrossClimate 3 205/55 R17 91W auto Pneus toute saison Pneus 526131

Prix le moins cher
4-5 Werktage
143,99 €
Livraison à 1,99 €

Pneu MICHELIN CrossClimate + 205/55 R 17 91W 3PMSF

5 jours ouvrés
150,92 €
Livraison à 8,28 €

Pneu 4 Saisons MICHELIN CROSSCLIMATE3 205/55 R17 91W EV - 3PMSF/M+S - Compatible Voitures Électriques et Thermiques - Réf. 3074161

Livraison gratuite 2-3 jours ouvrés
158,90 €
Livraison gratuite

CrossClimate 3

48H
160,15 €
Livraison gratuite

Michelin CrossClimate 3 ( 205/55 R17 91W EV Suitable, avec rebord protecteur de jante (FSL) )

2-3 jours ouvrables
165,09 €
Livraison gratuite

Michelin CrossClimate 3 ( 205/55 R17 91W , EV Suitable )

2-3 jours ouvrables
165,09 €
Livraison gratuite

Michelin CrossClimate 3 ( 205/55 R17 91W EV Suitable, avec rebord protecteur de jante (FSL) )

2-3 jours ouvrables
165,09 €
Livraison gratuite

Michelin CrossClimate 3 ( 205/55 R17 91W , EV Suitable )

2-3 jours ouvrables
165,09 €
Livraison gratuite

Michelin CrossClimate 3 ( 205/55 R17 91W EV Suitable, avec rebord protecteur de jante (FSL) )

2-3 jours ouvrables
165,09 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Michelin CrossClimate 3 205/55 R17 91W auto Pneus toute saison Pneus 526131

Offre la moins chère

Adhérence sur la neige: 1; Largeur de pneu: 205; Largeur: 205; Section du pneu: 55; Type: R; Dimensions du pneu: 17; Indice de vitesse: W; Indice de vitesse: w; Niveau de pression acoustique [dB]: 72; Niveau d'émission sonore: B; Indice de charge: 91; Indice de charge: 91; Type: pkw; Saison: GAN; Saison: gan; Tailles de pneus: 205-55-17; Protection jante: Felgenschutz; Adhérence sur sol mouillé: B; Efficacité énergétique : C; EPREL-id: 2273053; Type: r; Diamètre: 17; Poids [kg]: 9.06; Hauteur: 55; Groupe: PKW; M+S: Oui; Runflat: ; Adhérence sur la glace: 0; Gamme de produits: CrossClimate 3; Clous:
143,99 €
4-5 Werktage
Auto-doc.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Pneu 4 Saisons MICHELIN CROSSCLIMATE 3 225/45 R17 94V Tourisme - 3PMSF/M+S - Réf. 3074166
109,44 €
Comparer 24 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Michelin CrossClimate 3 ( 225/55 R18 102V XL )
147,24 €
Comparer 33 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pneu 4 Saisons MICHELIN 205/55R16 91V CROSSCLIMATE 2
91,72 €
Comparer 5 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Michelin Pneu CrossClimate 3 205/60R16 92H M+S 3PMSF TL C B 72 B
111,71 €
Comparer 33 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Michelin CrossClimate Camping ( 225/75 R16CP 118R 8PR )
215,22 €
Comparer 9 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite