Michelin CrossClimate Plus 205/60 R16 96W auto Pneus toute saison Pneus RENAULT: Clio 4, MEGANE 3, SCENIC 3, BMW: 3 Berline, 5 Berline, 3 Touring

Prix le moins cher
4-5 Werktage
118,99 €
Livraison à 1,99 €

Pneu MICHELIN CrossClimate 205/60 R 16 96W XL 3PMSF

5 jours ouvrés
131,03 €
Livraison à 8,28 €

Michelin CrossClimate+ 205/60R16 96W XL ROF 3PMSF D B 69 A

5-8 Jours ouvrés
131,10 €
Livraison gratuite

205/60Wr16 Michelin Tl Crossclimate + Zp Xl (Eu) 96W E

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
133,60 €
Livraison gratuite

CrossClimate + ZP

prêt à être expédié immédiatement, délai de livraison 5-7 jours ouvrables
136,51 €
Livraison gratuite

205/60Wr16 Michelin Tl Crossclimate + Zp Xl (Eu) 96W E

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
137,00 €
Livraison gratuite

MICHELIN CROSSCLIMATE+ ZP 205/60R16 96W ZP XL

en stock, délai de livraison 1-3 jours ouvrés
137,75 €
Livraison à 5,95 €

MICHELIN CrossClimate+ 205/60 R 16 96 W - Quatre saisons

3 à 5 jours
142,20 €
Livraison gratuite

Pneu Michelin CrossClimate+ 205/60 R 16 96 W XL

Livraison en 24/48h
142,20 €
• 1
• 2
• 3
• 4
Signaler un contenu illégal
Michelin CrossClimate Plus 205/60 R16 96W auto Pneus toute saison Pneus RENAULT: Clio 4, MEGANE 3, SCENIC 3, BMW: 3 Berline, 5 Berline, 3 Touring

Offre la moins chère

Largeur de pneu: 205; Largeur: 205; Section du pneu: 60; Hauteur: 60; Type: R; Type: r; Dimensions du pneu: 16; Diamètre: 16; Indice de charge: 96; Indice de charge: 96; Indice de vitesse: W; Indice de vitesse: w; Groupe: PKW; Type: pkw; Saison: GAN; Saison: gan; Protection jante: ; Runflat: Runflat; Clous: ; Pneu Renforcé: XL; Version renforcée: ; Adhérence sur sol mouillé: B; Efficacité énergétique : D; Niveau de pression acoustique [dB]: 69; Niveau d'émission sonore: A; approprié pour type de véhicule: ; Poids [kg]: 12.180000; Tailles de pneus: 205-60-16; Adhérence sur la neige: 1; Adhérence sur la glace: 0; EPREL-id: 412320; M+S: Oui; Gamme de produits: CrossClimate Plus
118,99 €
4-5 Werktage
Auto-doc.fr

Produits similaires

Michelin Pneu CrossClimate+ 165/65 R14 83T XL 3PMSF toutes saisons
72,99 €
Comparer 35 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Michelin Pneu CrossClimate+ 195/50R15 86V XL 3PMSF D B 68 A
85,99 €
Comparer 32 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Michelin CrossClimate + ( 205/60 R16 96H XL, S1 )
130,99 €
Comparer 16 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Michelin CrossClimate+ 185/60R14 86H XL 3PMSF C C 68 A
78,90 €
Comparer 30 prix
1001pneus.fr