Michelin M-14x Enduro Xtrem Mousse Argenté 140/80 / 18

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
140,49 €
Livraison à 2,99 €

Mousse 140/80 R18 Michelin BIB MOUSSE

Livrera sous 5 - 10 jours ouvrables après réception du paiement.
149,50 €
Livraison gratuite

Mousse Michelin BIB Arrière

3-7 jours
183,99 €
Livraison à 14,99 €

Mousse Michelin BIB Arrière

3-7 jours
183,99 €
Livraison à 14,99 €

Michelin M-14X Enduro Xtrem Mousse 140/80

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
196,82 €
Livraison à 5,99 €

BIB Mousse MICHELIN M14X Enduro Xtrem (140/80-18)

Livrera sous 5 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
214,72 €
Livraison à 8,99 €

Michelin M-14X Enduro Xtrem Mousse 140/80

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
214,72 €
Livraison à 12,90 €

Michelin M-14X Enduro Xtrem Mousse 140/80

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
234,61 €
Livraison à 14,30 €

MICHELIN Mousse de bavoir 140/80-18 M14X ENDURO XTREM

Livrera sous 12 - 20 jours ouvrables après réception du paiement.
258,95 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Michelin M-14x Enduro Xtrem Mousse Argenté 140/80 / 18

Offre la moins chère

Mousse.Qu´est-ce que la Mousse MICHELIN Bib Mousse ? La Mousse MICHELIN Bib Mousse™ est la solution Michelin contre les crevaisons tout-terrain, avec un palmarès inégalé :36 victoires au Dakar depuis 1983, 22 titres de Champion du Monde d´Enduro, 7 titres de Champion du Monde de MX.La Mousse MICHELIN Bib Mousse™ est une innovation majeure dans le secteur du tout-terrain et élimine le risque de crevaison.Comment est-ce possible ? La Mousse MICHELIN Bib Mousse™ n´est pas un pneu increvable.Il s´agit d´une technologie innovante à base de mousse qui est utilisée entre la jante et le pneu à la place d´une chambre à air classique.Grâce à sa composition en mousse, elle ne peut pas se dégonfler ! Elle est plus légère qu´une chambre à air renforcée et offre une pression équivalente à 0.9 bar.Avec la Mousse MICHELIN Bib Mousse™, vous pouvez profiter de vos balades tout-terrain sans vous soucier des crevaisons.Les avantages de la Bib Mousse™.PLUS DE DURABILITÉ :La Mousse MICHELIN Bib Mousse™ avec
140,49 €
9-11 jours ouvrables
MotardInn FR