Michelin Pilot Sport PS2 225/45 R17 94Y auto Pneus été Pneus BMW: 3 Berline, 1 5 portes, 3 Berline, VOLKSWAGEN: Golf 7, GOLF 6, Golf 4 823718

Prix le moins cher
4-5 Werktage
120,99 €
Livraison à 1,99 €

Michelin Pilot Sport PS2 ( 225/45 ZR17 94(Y) XL N3, EV Suitable )

2-3 jours ouvrables
163,58 €
Livraison gratuite

Michelin Pilot Sport PS2 ( 225/45 ZR17 (94Y) XL EV Suitable, N3 )

2-3 jours ouvrables
163,58 €
Livraison gratuite

Michelin Pilot Sport PS2 ( 225/45 ZR17 (94Y) XL EV Suitable, N3 )

2-3 jours ouvrables
163,58 €
Livraison gratuite

Michelin Pilot Sport PS2 ( 225/45 ZR17 94(Y) XL N3, EV Suitable )

2-3 jours ouvrables
163,58 €
Livraison gratuite

Pilot Sport PS2

2-3 jours ouvrables
163,58 €
Livraison gratuite

Michelin Pilot Sport PS2 ( 225/45 ZR17 (94Y) XL EV Suitable, N3 )

2-3 jours ouvrables
163,58 €

Michelin Pilot Sport PS2 ( 225/45 ZR17 (94Y) XL EV Suitable, N3 )

2-3 jours ouvrables
165,51 €
Livraison gratuite

Pneu MICHELIN Pilot Sport PS2 225/45 R 17 94Y XL

5 jours ouvrés
173,34 €
Livraison à 8,28 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Michelin Pilot Sport PS2 225/45 R17 94Y auto Pneus été Pneus BMW: 3 Berline, 1 5 portes, 3 Berline, VOLKSWAGEN: Golf 7, GOLF 6, Golf 4 823718

Offre la moins chère

Largeur de pneu: 225; Largeur: 225; Section du pneu: 45; Hauteur: 45; Type: R; Type: r; Dimensions du pneu: 17; Diamètre: 17; Indice de charge: 94; Indice de charge: 94; Indice de vitesse: Y; Indice de vitesse: y; Groupe: PKW; Type: pkw; Saison: So; Saison: so; Protection jante: Felgenschutz; Runflat: ; Clous: ; Pneu Renforcé: XL; Version renforcée: ; Adhérence sur sol mouillé: B; Efficacité énergétique : D; Niveau de pression acoustique [dB]: 69; Niveau d'émission sonore: B; approprié pour type de véhicule: ; Poids [kg]: 10.160000; Tailles de pneus: 225-45-17; EPREL-id: 412319; Adhérence sur la glace: 0; M+S: Non; Gamme de produits: Pilot Sport PS2
120,99 €
4-5 Werktage
Auto-doc.fr

Produits similaires

Michelin Pneu Pilot Sport 4 SUV 235/60 R19 107V XL J FSL DOT19
101,69 €
Comparer 18 prix
xlpneus.com ( FR )
Livraison à 8,28 €
Michelin Pneu été Pilot Sport 5 225/45 ZR17 (94Y) XL
98,99 €
Comparer 37 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Michelin Pneu Pilot Sport 5 Energy 235/55R19 105Y XL TL A A 72 B
192,97 €
Comparer 13 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Michelin Pilot Sport 4 ( 225/45 R19 96W XL * )
187,82 €
Comparer 30 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Michelin Pneu été Pilot Sport 4 S 245/45R20 103Y XL FSL
228,77 €
Comparer 24 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite