Michelin Agilis Alpin 205/65 R16 107T auto Pneus hiver Pneus MERCEDES-BENZ: Vito Van, Vito Mixto, Classe V, RENAULT: Trafic 3, TRAFIC 2 Kasten 085226

Michelin Pneu Agilis Alpin 205/65R16C 107/105T 3PMSF D B 71 B

Michelin Agilis Alpin 205/65 R16 107T auto Pneus hiver Pneus MERCEDES-BENZ: Vito Van, Vito Mixto, Classe V, RENAULT: Trafic 3, TRAFIC 2 Kasten 085226

Prix le moins cher
4-5 Werktage
143,99 €
Livraison à 1,99 €

Michelin Agilis Alpin 205/65R16C 107/105T 3PMSF D B 73 B

2-4 Jours ouvrés
149,18 €
Livraison gratuite

Pneu Michelin Agilis Alpin 205/65 R 16 107 105 T

Livraison en 24/48h
151,90 €

Pneu MICHELIN Agilis Alpin 205/65 R 16 107/105T 3PMSF

5 jours ouvrés
152,47 €
Livraison à 8,28 €

MICHELIN 205/65R16C TL AGILIS ALPIN (EU)107T

3 à 5 jours ouvrés
158,03 €
158030.0 EUR/1.0 l
Livraison gratuite

Agilis Alpin

prêt à être expédié immédiatement, délai de livraison 5-7 jours ouvrables
162,96 €
Livraison gratuite

MICHELIN AGILIS ALPIN 205/65R16C 107/105T

en stock, délai de livraison 1-3 jours ouvrés
164,44 €
Livraison à 5,95 €

Michelin Agilis Alpin ( 205/65 R16C 107/105T 8PR EV Suitable )

2-3 jours ouvrables
171,54 €
Livraison gratuite

Michelin Agilis Alpin ( 205/65 R16C 107/105T 8PR EV Suitable )

2-3 jours ouvrables
171,54 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal
Michelin Agilis Alpin 205/65 R16 107T auto Pneus hiver Pneus MERCEDES-BENZ: Vito Van, Vito Mixto, Classe V, RENAULT: Trafic 3, TRAFIC 2 Kasten 085226

Offre la moins chère

Largeur de pneu: 205; Largeur: 205; Section du pneu: 65; Hauteur: 65; Type: R; Type: r; Dimensions du pneu: 16; Diamètre: 16; Indice de charge: 107; Indice de charge: 107; Indice de vitesse: T; Indice de vitesse: t; Groupe: LLKW; Type: llkw; Saison: Wi; Saison: wi; Protection jante: ; Runflat: ; Clous: ; Pneu Renforcé: ; Version renforcée: C; Adhérence sur sol mouillé: B; Efficacité énergétique : D; Niveau de pression acoustique [dB]: 71; Niveau d'émission sonore: B; approprié pour type de véhicule: ; Poids [kg]: 12.120000; Tailles de pneus: 205-65-16; Adhérence sur la glace: 0; EPREL-id: 408630; Adhérence sur la neige: 1; M+S: Oui; Gamme de produits: Agilis Alpin
143,99 €
4-5 Werktage
Auto-doc.fr

Produits similaires

Michelin Pneu Agilis 3 225/70R15C 112/110S B A 72 B
151,28 €
Comparer 31 prix
xlpneus.com ( FR )
Livraison à 8,28 €
Michelin Pneu Agilis 3 215/70R15C 109/107S B A 72 B
142,99 €
Comparer 36 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Michelin Agilis 3 225/55R17C 109/107H 8PR TL B A 72 B
160,13 €
Comparer 26 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Michelin Agilis Alpin 215/65R16C 109/107R 3PMSF 8PR D B 73 B
145,99 €
Comparer 20 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Michelin Agilis CrossClimate 215/70R15C 109/107S C A 73 B
150,99 €
Comparer 33 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €