Michelin CrossClimate 2 215/60 R16 95V auto Pneus toute saison Pneus 728236

Michelin Pneu auto CrossClimate 2 215/60 R16 95V 3PMSF 4 saisons C B 71 B

Michelin CrossClimate 2 215/60 R16 95V auto Pneus toute saison Pneus 728236

Prix le moins cher
4-5 Werktage
141,99 €
Livraison à 1,99 €

Michelin CrossClimate 2 215/60R16 95V 3PMSF C B 71 B

2-4 Jours ouvrés
143,92 €
Livraison gratuite

Pneu MICHELIN 215/60 VR16 TL 95V MI CROSSCLIMATE 2

48/72H
146,65 €
Livraison gratuite

Pneu Michelin CrossClimate 2 215/60 R 16 95 V

Livraison en 24/48h
152,40 €

215/60Vr16 Michelin Tl Crossclimate 2 (Eu) 95V E

2 à 3 jours ouvrés
155,13 €
Livraison gratuite

CrossClimate 2

prêt à être expédié immédiatement, délai de livraison 5-7 jours ouvrables
155,37 €
Livraison gratuite

Pneu MICHELIN CrossClimate 2 215/60 R 16 95V 3PMSF

5 jours ouvrés
155,52 €
Livraison à 8,28 €

MICHELIN CROSSCLIMATE 2 215/60R16 95V

en stock, délai de livraison 1-3 jours ouvrés
162,31 €
Livraison à 5,95 €

Pneus Toutes saisons 215/60 R16 Michelin 95V Crossclimate2 M+S (2021)

Livrera sous 12 - 26 jours ouvrables après réception du paiement.
162,50 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
• 4
Signaler un contenu illégal
Michelin CrossClimate 2 215/60 R16 95V auto Pneus toute saison Pneus 728236

Offre la moins chère

Adhérence sur la glace: 0; Largeur de pneu: 215; Section du pneu: 60; Dimensions du pneu: 16; Niveau de pression acoustique [dB]: 71; Type: r; Tailles de pneus: 215-60-16; Saison: gan; Type: pkw; Niveau d'émission sonore: B; Poids [kg]: 8.00; EPREL-id: 411851; Hauteur: 60; Type: R; Diamètre: 16; Groupe: PKW; Saison: GAN; Adhérence sur sol mouillé: B; Efficacité énergétique : C; Adhérence sur la neige: 1; Largeur: 215; Indice de charge: 95; Indice de vitesse: v; Indice de vitesse: V; Indice de charge: 95; Runflat: ; Clous: ; M+S: Oui; Gamme de produits: CrossClimate 2
141,99 €
4-5 Werktage
Auto-doc.fr

Produits similaires

Michelin CrossClimate 3 ( 225/55 R18 102V XL )
149,99 €
Comparer 24 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Pneu 4 Saisons MICHELIN 205/55R16 91V CROSSCLIMATE 2
87,99 €
Comparer 11 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Michelin Pneu d'été e.Primacy 175/65 R17 87H BSW DOT22
37,99 €
Comparer 22 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Michelin CrossClimate Camping 225/65R16CP 112/110R BSW 3PMSF C A 72 A
172,99 €
Comparer 21 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Michelin Pneu 4 saisons CrossClimate 2 SUV 225/45 R19 96W Réf. 581433
173,99 €
Comparer 7 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €