Michelin CrossClimate 2 235/60 R18 107H auto Pneus toute saison Pneus 675263

Michelin Pneu auto CrossClimate 2 235/60 R18 107H toute saison 675263

Michelin CrossClimate 2 235/60 R18 107H auto Pneus toute saison Pneus 675263

Prix le moins cher
4-5 Werktage
152,99 €
Livraison à 1,99 €

Michelin CrossClimate 2 235/60R18 107H XL VOL 3PMSF A B 71 B

2-4 Jours ouvrés
158,90 €
Livraison gratuite

Pneu Michelin CrossClimate 2 235/60 R 18 107 H XL

Livraison en 24/48h
165,50 €

Pneu MICHELIN 235/60 HR18 TL 107H MI CROSSCLIMATE 2 VOL XL

48/72H
165,80 €
Livraison gratuite

Pneu MICHELIN CrossClimate 2 235/60 R 18 107H XL 3PMSF

5 jours ouvrés
165,88 €
Livraison à 8,28 €

Pneu 4 Saisons MICHELIN CROSSCLIMATE 2 235/60 R18 107H XL 4x4/SUV - 3PMSF/M+S - Réf. 3464269

Livraison gratuite 2-3 jours ouvrés
169,90 €
Livraison gratuite

MICHELIN CROSSCLIMATE 2 (VOL) 235/60R18 107H (VOL) XL

en stock, délai de livraison 1-3 jours ouvrés
170,69 €
Livraison à 5,95 €

CrossClimate 2

prêt à être expédié immédiatement, délai de livraison 5-7 jours ouvrables
171,31 €
Livraison gratuite

235/60Hr18 Michelin Tl Crossclimate 2 Vol Xl (Eu)107H E

2 à 3 jours ouvrés
171,89 €
12.64 EUR/1.0 kg
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
• 4
Signaler un contenu illégal
Michelin CrossClimate 2 235/60 R18 107H auto Pneus toute saison Pneus 675263

Offre la moins chère

Adhérence sur la neige: 1; Section du pneu: 60; Hauteur: 60; Type: R; Indice de charge: 107; Indice de charge: 107; Indice de vitesse: H; Diamètre: 18; Type: pkw; Tailles de pneus: 235-60-18; Indice de vitesse: h; Niveau de pression acoustique [dB]: 71; Niveau d'émission sonore: B; EPREL-id: 411588; Largeur: 235; Type: r; Dimensions du pneu: 18; Saison: GAN; Adhérence sur sol mouillé: B; Efficacité énergétique : A; Poids [kg]: 13.60; Largeur de pneu: 235; Groupe: PKW; Saison: gan; Adhérence sur la glace: 0; Pneu Renforcé: XL; Runflat: ; Version renforcée: ; Clous: ; M+S: Oui; Gamme de produits: CrossClimate 2
152,99 €
4-5 Werktage
Auto-doc.fr

Produits similaires

Michelin CrossClimate 3 ( 225/55 R18 102V XL )
149,99 €
Comparer 21 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Pneu 4 Saisons MICHELIN 205/55R16 91V CROSSCLIMATE 2
85,49 €
Comparer 11 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Michelin Pneu d'été e.Primacy 175/65 R17 87H BSW DOT22
37,99 €
Comparer 20 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Michelin CrossClimate Camping 225/65R16CP 112/110R BSW 3PMSF C A 72 A
172,99 €
Comparer 19 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Michelin Pneu 4 saisons CrossClimate 2 SUV 225/45 R19 96W Réf. 581433
173,99 €
Comparer 7 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €