Pneu Michelin City Street noir - 29x2.00

Michelin Pneu City Street 29x2.00 Noir

offres d'occasion à partir de

Pneu Michelin City Street noir - 29x2.00

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
24,95 €
Livraison à partir de 6,99 €

Michelin City Street Performance 62tpi 29´´ X 2.00 Rigid Urban Tyre Noir 29´´ x 2.00 Black

1 jour(s)
26,99 €
Livraison à partir de 5,99 €

Pneu urbain michelin city street performance line 29 tubetype tringle rigide city shield

24h
29,99 €
Livraison à partir de 5,49 €

Pneu vtt urbain 29 x 2.00 michelin city street noir ts (50-622)

Livrera sous 5 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
30,06 €
Livraison à partir de 8,99 €

Pneu vtt urbain 29 x 2.00 michelin city street noir ts (50-622)

Livrera sous 7 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
30,06 €
Livraison à partir de 8,99 €

Michelin - City Street - Pneu vélo ville Noir - 700x50C

7 jours
34,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

Michelin DH 22 TLR Pneu Noir 29 x 2,00

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
39,63 €
Livraison gratuite

PNEU VTT URBAIN 29 X 2.00 MICHELIN CITY STREET NOIR TS (50-622)

Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
41,76 €
Livraison à partir de 4,90 €

Couverture 29X2,00 Ville Rue Rigide Type Tube Performance 62TPI 305653690 MICHE

Livrera sous 6 - 15 jours ouvrables après réception du paiement.
44,13 €
Livraison à partir de 16,90 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Michelin Pneus moto City Grip 2 – Quatre saisons – 110/70 R11 45 L
45,60 €
Comparer 49 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Michelin Pneu moto 120/70 12 51S Été
44,90 €
14.25 EUR/1.0 kg
Comparer 67 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Michelin Pneu City Grip Saver 110/70 R12 47S été 034942
44,99 €
Comparer 29 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 9,99 €
Michelin Pneu été City Grip 90/90 R12 54P – 771830
50,49 €
Comparer 42 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
Michelin City Grip 2 120/70 R16 57S auto Pneus été Pneus 017030
79,99 €
Comparer 29 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 9,99 €
Pneu Michelin City Street noir - 29x2.00

Offre la moins chère

Le pneu Michelin City Street est conçu pour les voyageurs urbains qui recherchent un maximum de confort et de fiabilité lors de leurs trajets quotidiens.Le composé MICHELIN Magi-X offre une sécurité maximale dans une variété de conditions climatiques.Conçu pour durer grâce à sa combinaison de composé de bande de roulement et de dessin, ce qui en fait un pneu polyvalent tant pour les vélos électriques que traditionnels.Caractéristiques :Utilisation : UrbainLe composé MICHELIN Magi-X garantit une sécurité maximale dans diverses conditions climatiques, faisant de ce pneu un choix idéal pour ceux qui recherchent fiabilité et durabilitéConçu pour durer, le pneu combine des matériaux de haute qualité avec un design polyvalent de la bande de roulement, parfait tant pour les vélos électriques que traditionnels.Protection anti-crevaison : OuiTringle : RigideTaille ETR-TO : 55-622
24,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.