Michelin CrossClimate 2 205/50 R16 87Y auto Pneus toute saison Pneus 744634

Michelin Pneu CrossClimate 2 205/50R16 87Y 3PMSF C B 69 A

Michelin CrossClimate 2 205/50 R16 87Y auto Pneus toute saison Pneus 744634

Prix le moins cher
4-5 Werktage
148,99 €
Livraison gratuite

Michelin CrossClimate 2 205/50R16 87Y 3PMSF C B 69 A

2-5 Jours ouvrés
150,02 €
Livraison gratuite

Pneu MICHELIN 205/50 YR16 TL 87Y MI CROSSCLIMATE 2

48/72H
151,00 €
Livraison gratuite

CrossClimate 2

prêt à être expédié immédiatement, délai de livraison 5-7 jours ouvrables
158,62 €
Livraison gratuite

MICHELIN CROSSCLIMATE 2 205/50R16 87Y

en stock, délai de livraison 1-3 jours ouvrés
160,06 €
Livraison à partir de 5,95 €

Pneu 4 Saisons MICHELIN CROSSCLIMATE 2 205/50 R16 87Y - 3PMSF/M+S - Réf. 3464289

Livraison gratuite 2-3 jours ouvrés
162,90 €
Livraison gratuite

MICHELIN Pneu 4 saisons 205/50 R 16 TL 87Y CROSSCLIMATE 2 M+S 3PMSF

Livrera sous 4 - 7 jours ouvrables après réception du paiement.
164,04 €
Livraison gratuite

Michelin CrossClimate 2 ( 205/50 R16 87Y EV Suitable )

2-3 jours ouvrables
167,87 €
Livraison gratuite

Michelin CrossClimate 2 ( 205/50 R16 87Y , EV Suitable )

2-3 jours ouvrables
167,87 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Pneu 4 Saisons MICHELIN 205/55R16 91V CROSSCLIMATE 2
86,32 €
Comparer 22 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Michelin CrossClimate 3 ( 225/55 R18 102V XL )
141,82 €
Comparer 28 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Michelin CrossClimate Camping ( 215/70 R15C 109/107R 8PR )
178,81 €
Comparer 25 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Michelin CrossClimate Camping ( 225/75 R16CP 118R 8PR )
212,00 €
Comparer 25 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pneu 4 Saisons MICHELIN CROSSCLIMATE 3 225/45 R17 94V Tourisme - 3PMSF/M+S - Réf. 3074166
111,02 €
Comparer 19 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Michelin CrossClimate 2 205/50 R16 87Y auto Pneus toute saison Pneus 744634

Offre la moins chère

Adhérence sur sol mouillé: B; Efficacité énergétique : C; Niveau de pression acoustique [dB]: 69; Niveau d'émission sonore: A; Adhérence sur la glace: 0; EPREL-id: 411933; Largeur de pneu: 205; Largeur: 205; Section du pneu: 50; Hauteur: 50; Type: R; Type: r; Dimensions du pneu: 16; Diamètre: 16; Indice de charge: 87; Indice de charge: 87; Indice de vitesse: Y; Indice de vitesse: y; Groupe: PKW; Type: pkw; Saison: GAN; Saison: gan; Tailles de pneus: 205-50-16; Adhérence sur la neige: 1; Poids [kg]: 8; Runflat: ; M+S: Oui; Gamme de produits: CrossClimate 2
148,99 €
4-5 Werktage
Auto-doc.fr