Michelin CrossClimate 2 225/60 R16 102W auto Pneus toute saison Pneus 430203

Michelin Pneu CrossClimate 2 225/60 R16 102W XL DOT 2022 Toutes saisons

Michelin CrossClimate 2 225/60 R16 102W auto Pneus toute saison Pneus 430203

Prix le moins cher
4-5 Werktage
152,99 €
Livraison à 1,99 €

Michelin CrossClimate 2 225/60R16 102W XL 3PMSF B B 71 B

2-5 Jours ouvrés
161,44 €
Livraison gratuite

Pneu MICHELIN CrossClimate 2 225/60 R 16 102W XL 3PMSF

5 jours ouvrés
168,54 €
Livraison à 8,28 €

Pneu Michelin CrossClimate 2 225/60 R 16 102 W XL

Livraison en 24/48h
168,80 €

225/60WR16 MICHELIN TL CROSSCLIMATE 2 XL (EU)102W

2 à 3 jours ouvrés
169,89 €
Livraison gratuite

CrossClimate 2

prêt à être expédié immédiatement, délai de livraison 5-7 jours ouvrables
174,39 €
Livraison gratuite

MICHELIN CROSSCLIMATE 2 225/60R16 102W XL

en stock, délai de livraison 1-3 jours ouvrés
175,98 €
Livraison à 5,95 €

MICHELIN CROSSCLIMATE 2 3PMSF M+S XL 225/60 16 102W - Pneu 4 saisons

3 à 5 jours
176,90 €
Livraison gratuite

Michelin CrossClimate 2 ( 225/60 R16 102W XL, EV Suitable )

2-3 jours ouvrables
183,07 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
• 4
Signaler un contenu illégal
Michelin CrossClimate 2 225/60 R16 102W auto Pneus toute saison Pneus 430203

Offre la moins chère

Adhérence sur sol mouillé: B; Efficacité énergétique : B; Niveau de pression acoustique [dB]: 71; Niveau d'émission sonore: B; Adhérence sur la glace: 0; EPREL-id: 410373; Largeur de pneu: 225; Largeur: 225; Section du pneu: 60; Hauteur: 60; Type: R; Type: r; Dimensions du pneu: 16; Diamètre: 16; Indice de charge: 102; Indice de charge: 102; Indice de vitesse: W; Indice de vitesse: w; Groupe: PKW; Type: pkw; Saison: GAN; Saison: gan; Tailles de pneus: 225-60-16; Adhérence sur la neige: 1; Poids [kg]: 8.00; Pneu Renforcé: XL; Version renforcée: ; Runflat: ; Clous: ; M+S: Oui; Gamme de produits: CrossClimate 2
152,99 €
4-5 Werktage
Auto-doc.fr

Produits similaires

Pneu 4 Saisons MICHELIN 205/55R16 91V CROSSCLIMATE 2
88,00 €
Comparer 20 prix
xlpneus.com ( FR )
Livraison à 8,28 €
Michelin CrossClimate Camping ( 225/75 R16CP 118R 8PR )
214,58 €
Comparer 24 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Michelin CrossClimate 3 ( 225/55 R18 102V XL )
147,24 €
Comparer 34 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Michelin Pneu CrossClimate 3 205/60R16 92H M+S 3PMSF TL C B 72 B
111,71 €
Comparer 33 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pneu 4 Saisons MICHELIN CROSSCLIMATE 3 225/45 R17 94V Tourisme - 3PMSF/M+S - Réf. 3074166
109,44 €
Comparer 24 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite