Michelin CrossClimate 2 245/45 R19 102Y auto Pneus toute saison Pneus 724414

Michelin Pneu CrossClimate 2 245/45 R19 102Y XL TL

Michelin CrossClimate 2 245/45 R19 102Y auto Pneus toute saison Pneus 724414

Prix le moins cher
4-5 Werktage
205,99 €
Livraison à 1,99 €

Pneu Michelin CrossClimate 2 245/45 R 19 102 Y XL

Livraison en 24/48h
221,60 €

Michelin CrossClimate 2 ( 245/45 R19 102Y XL, EV Suitable )

2-3 jours ouvrables
304,74 €
Livraison gratuite

Michelin CrossClimate 2 ( 245/45 R19 102Y XL EV Suitable )

2-3 jours ouvrables
304,74 €
Livraison gratuite

Michelin CrossClimate 2 ( 245/45 R19 102Y XL EV Suitable )

2-3 jours ouvrables
304,74 €
Livraison gratuite

Michelin CrossClimate 2 ( 245/45 R19 102Y XL, EV Suitable )

2-3 jours ouvrables
304,74 €
Livraison gratuite

CrossClimate 2

2-3 jours ouvrables
304,74 €
Livraison gratuite

Michelin CrossClimate 2 ( 245/45 R19 102Y XL EV Suitable )

2-3 jours ouvrables
304,74 €

Michelin CrossClimate 2 ( 245/45 R19 102Y XL EV Suitable )

2-3 jours ouvrables
308,34 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Michelin CrossClimate 2 245/45 R19 102Y auto Pneus toute saison Pneus 724414

Offre la moins chère

Adhérence sur sol mouillé: B; Efficacité énergétique : B; Niveau de pression acoustique [dB]: 71; Niveau d'émission sonore: B; Adhérence sur la glace: 0; EPREL-id: 411837; Largeur de pneu: 245; Largeur: 245; Section du pneu: 45; Hauteur: 45; Type: R; Type: r; Dimensions du pneu: 19; Diamètre: 19; Indice de charge: 102; Indice de charge: 102; Indice de vitesse: Y; Indice de vitesse: y; Groupe: PKW; Type: pkw; Saison: GAN; Saison: gan; Tailles de pneus: 245-45-19; Adhérence sur la neige: 1; Poids [kg]: 8; Runflat: ; Pneu Renforcé: XL; Version renforcée: ; Clous: ; M+S: Oui; Gamme de produits: CrossClimate 2
205,99 €
4-5 Werktage
Auto-doc.fr

Produits similaires

Pneu 4 Saisons MICHELIN 205/55R16 91V CROSSCLIMATE 2
87,41 €
Comparer 20 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Michelin CrossClimate Camping ( 225/75 R16CP 118R 8PR )
213,89 €
Comparer 22 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Michelin CrossClimate 3 ( 225/55 R18 102V XL )
138,99 €
Comparer 31 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Michelin Pneu CrossClimate 3 205/60R16 92H M+S 3PMSF TL C B 72 B
111,71 €
Comparer 33 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pneu 4 Saisons MICHELIN CROSSCLIMATE 3 225/45 R17 94V Tourisme - 3PMSF/M+S - Réf. 3074166
109,44 €
Comparer 22 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite