Michelin Latitude Cross ( 225/65 R18 107H XL )

Michelin Pneu été Latitude Cross 225/65 R18 107H - NISSAN Murano I

Michelin Latitude Cross ( 225/65 R18 107H XL )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
457,89 €
Livraison gratuite

Latitude Cross

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
457,89 €
Livraison gratuite

Michelin Latitude Cross ( 225/65 R18 107H XL )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
457,89 €

Pneu MICHELIN Latitude Cross 225/65 R 18 107H XL

5 jours ouvrés
458,68 €
Livraison à 8,28 €

Michelin Latitude Cross ( 225/65 R18 107H XL )

2-3 jours ouvrables
469,07 €
Livraison gratuite

Michelin Latitude Cross ( 225/65 R18 107H XL )

2-3 jours ouvrables
483,33 €
Livraison gratuite
Michelin Latitude Cross ( 225/65 R18 107H XL )

Offre la moins chère

Destiné aux SUV et pick-up C’est le pneu 4X4 polyvalent qui apporte la motricité d’un pneu off-road, le confort d’un pneu routier et un excellent kilométrage. Bénéfices: Confort acoustique maximal Motricité d’un pneu off-road Longévité kilométrique ...Et avec MICHELIN Total Performance, plus de performances réunies. Technologie: Le design « Mud Catcher » pour la motricité d’un pneu off-road Le design agressif de l’épaule et le grand nombre d’arrêtes de la sculpture Mud Catcher Tread Design assurent au pneu MICHELIN Latitude Cross une motricité inégalée sur sols meubles et glissants. La technologie « Silent Tread Design » pour le confort d’un pneu routier La forme courbée des pains du pneu MICHELIN Latitude Cross est spécialement conçue pour que le contact entre le pneu et la route se fasse dans un enroulement progressif afin d’éviter l’effet « coup de marteau » créant le niveau de bruit élevé associé aux dessins des sculptures off-road. Le mélange « Terrain proof » pour une longévité e
457,89 €
2-3 jours ouvrables
123pneus.fr

Produits similaires

Michelin Pneu Pilot Sport 4 SUV 235/60 R19 107V XL J FSL DOT19
101,69 €
Comparer 17 prix
xlpneus.com ( FR )
Livraison à 8,28 €
Michelin Pneu d'été e.Primacy 175/65 R17 87H BSW DOT22
37,99 €
Comparer 30 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Michelin Primacy 4 185/65R15 88H C A 68 2
60,78 €
Comparer 35 prix
dr-rubber.fr
Livraison gratuite
Michelin Pneu été Pilot Sport 5 225/45 ZR17 (94Y) XL
98,99 €
Comparer 37 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Michelin Pneu Primacy 5 Energy 205/55 R16 91V
89,70 €
Comparer 22 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite