Michelin Pilot Sport 4 S 245/40 R18 97Y auto Pneus été Pneus 203912

Michelin Pneu été Pilot Sport 4 S 245/40 R18 97Y XL TL

Michelin Pilot Sport 4 S 245/40 R18 97Y auto Pneus été Pneus 203912

Prix le moins cher
4-5 Werktage
153,99 €
Livraison à 1,99 €

Michelin Pilot Sport 4 S 245/40R18 97Y XL TL C B 71 B

4-7 Jours ouvrés
157,01 €
Livraison gratuite

Pneu MICHELIN Pilot Sport 4S 245/40 R 18 97Y XL

5 jours ouvrés
157,01 €
Livraison à 8,28 €

Pneu Michelin Pilot Sport 4 S 245/40 ZR 18 97 Y XL

Livraison en 24/48h
157,30 €

Pneu Tourisme Eté - MICHELIN - 245 40ZR 18TPS4SXL - 245/40 R18 97Y

3 à 5 jours
163,87 €
Livraison gratuite

Pilot Sport 4S

48H
167,11 €
Livraison gratuite

PNEU MICHELIN 245/40 R18 97Y PILOT SPORT 4S ETE

Livrera sous 3 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
168,00 €
Livraison gratuite

Pneu 245/40 r18 97Y XL MICHELIN PILOT SPORT 4 S été neuf

Livrera sous 10 - 24 jours ouvrables après réception du paiement.
169,67 €
Livraison gratuite

MICHELIN PILOT SPORT 4 S 245/40R18 97Y FSL

en stock, délai de livraison 1-3 jours ouvrés
173,97 €
Livraison à 5,95 €
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal
Michelin Pilot Sport 4 S 245/40 R18 97Y auto Pneus été Pneus 203912

Offre la moins chère

Protection jante: Felgenschutz; Adhérence sur sol mouillé: B; Efficacité énergétique : C; Niveau de pression acoustique [dB]: 71; Niveau d'émission sonore: B; Poids [kg]: 11.03; EPREL-id: 1855746; Largeur de pneu: 245; Largeur: 245; Section du pneu: 40; Hauteur: 40; Type: R; Type: r; Dimensions du pneu: 18; Diamètre: 18; Indice de charge: 97; Indice de charge: 97; Indice de vitesse: Y; Indice de vitesse: y; Groupe: PKW; Type: pkw; Saison: So; Saison: so; Tailles de pneus: 245-40-18; M+S: Non; Adhérence sur la glace: 0; Runflat: ; Clous: ; Pneu Renforcé: XL; Adhérence sur la neige: 0; Gamme de produits: Pilot Sport 4 S
153,99 €
4-5 Werktage
Auto-doc.fr

Produits similaires

Michelin Primacy 4 185/65R15 88H C A 68 2
59,29 €
Comparer 39 prix
dr-rubber.fr
Livraison gratuite
Michelin Pneu Pilot Sport 4 SUV 235/60 R19 107V XL J FSL DOT19
101,69 €
Comparer 15 prix
xlpneus.com ( FR )
Livraison à 8,28 €
Michelin Pneu d'été e.Primacy 175/65 R17 87H BSW DOT22
37,99 €
Comparer 31 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Michelin Pneu Primacy 5 225/65 R17 106V XL TL Compatible VE Classe B/A 70 dB
136,06 €
Comparer 18 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Michelin Pneu été Pilot Sport 5 225/45 ZR17 (94Y) XL
98,99 €
Comparer 40 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €