Michelin Primacy 4 215/55 R17 98W auto Pneus été Pneus PEUGEOT: 508 I SW, 407 Berline, 508 I Berline, VOLKSWAGEN: Touran I, T-Roc, Touran II 372514

Michelin Pneu été Primacy 4 215/55 R17 98W - Auto (372514)

Michelin Primacy 4 215/55 R17 98W auto Pneus été Pneus PEUGEOT: 508 I SW, 407 Berline, 508 I Berline, VOLKSWAGEN: Touran I, T-Roc, Touran II 372514

Prix le moins cher
4-5 Werktage
141,99 €
Livraison gratuite

Primacy 4

48H
154,52 €
Livraison gratuite

Michelin Primacy 4 ( 215/55 R17 98W XL, EV Suitable )

2-3 jours ouvrables
161,95 €
Livraison gratuite

Michelin Primacy 4 ( 215/55 R17 98W XL EV Suitable )

2-3 jours ouvrables
161,95 €
Livraison gratuite

Michelin Primacy 4 ( 215/55 R17 98W XL EV Suitable )

2-3 jours ouvrables
161,95 €
Livraison gratuite

Michelin Primacy 4 ( 215/55 R17 98W XL, EV Suitable )

2-3 jours ouvrables
161,95 €
Livraison gratuite

Michelin Primacy 4 ( 215/55 R17 98W XL EV Suitable )

2-3 jours ouvrables
161,95 €

Michelin Primacy 4 215/55R17 98W XL S1 FSL A A 68 A

3-4 Jours ouvrés
163,20 €
Livraison gratuite

Michelin Primacy 4 ( 215/55 R17 98W XL EV Suitable )

2-3 jours ouvrables
163,87 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Informations sur le produit

En bref

• Excellente adhérence sur sol mouillé, idéale pour une maîtrise parfaite du véhicule.
• Maintien constant de la performance d'accroche pendant toute la durée de vie du pneu.
• Conçu pour durer, grâce à sa structure renforcée et sa résistance à l'abrasion.

Produits similaires

Michelin Pilot Sport 4 SUV 235/60R19 107V XL J FSL DOT19 A B 70 2
67,13 €
Comparer 13 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Michelin Primacy 5 ( 205/55 R16 91V )
85,72 €
Comparer 35 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Michelin Primacy 4+ 205/55 R16 91H auto Pneus été Pneus 971488
85,99 €
Comparer 17 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
Michelin Pneu Pilot Sport 5 Energy 235/55R19 105Y XL TL A A 72 B
186,92 €
Comparer 13 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Michelin Pneu E Primacy 225/55 R19 103V XL EV
114,37 €
Comparer 24 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Michelin Primacy 4 215/55 R17 98W auto Pneus été Pneus PEUGEOT: 508 I SW, 407 Berline, 508 I Berline, VOLKSWAGEN: Touran I, T-Roc, Touran II 372514

Offre la moins chère

Largeur de pneu: 215; Largeur: 215; Section du pneu: 55; Hauteur: 55; Type: R; Type: r; Dimensions du pneu: 17; Diamètre: 17; Indice de charge: 98; Indice de charge: 98; Indice de vitesse: W; Indice de vitesse: w; Groupe: PKW; Type: pkw; Saison: So; Saison: so; Protection jante: Felgenschutz; Runflat: ; Clous: ; Pneu Renforcé: XL; Version renforcée: ; Adhérence sur sol mouillé: A; Efficacité énergétique : A; Niveau de pression acoustique [dB]: 68; Niveau d'émission sonore: A; approprié pour type de véhicule: ; Poids [kg]: 9.700000; Tailles de pneus: 215-55-17; Adhérence sur la glace: 0; EPREL-id: 410096; M+S: Non; Gamme de produits: Primacy 4
141,99 €
4-5 Werktage
Auto-doc.fr