Michelin Pilot Alpin 5 205/40 R18 86V auto Pneus hiver Pneus RENAULT: Clio 4, CLIO 2, PEUGEOT: 208 I 3/5 portes, MINI: 3/5 portes, 3/5 portes 240179

Michelin Pneu hiver Pilot Alpin 5 205/40 R18 86V XL 3PMSF

Michelin Pilot Alpin 5 205/40 R18 86V auto Pneus hiver Pneus RENAULT: Clio 4, CLIO 2, PEUGEOT: 208 I 3/5 portes, MINI: 3/5 portes, 3/5 portes 240179

Prix le moins cher
4-5 Werktage
160,99 €
Livraison à 1,99 €

Michelin Pilot Alpin 5 205/40R18 86V XL 3PMSF D B 70 B

2-5 Jours ouvrés
171,19 €
Livraison gratuite

Pneu Michelin Pilot Alpin 5 205/40 R 18 86 V XL

Livraison en 24/48h
173,40 €

Pneu MICHELIN Pilot Alpin 5 205/40 R 18 86V XL 3PMSF

5 jours ouvrés
177,42 €
Livraison à 8,28 €

Pilot Alpin 5

prêt à être expédié immédiatement, délai de livraison 5-7 jours ouvrables
185,73 €
Livraison gratuite

MICHELIN PILOT ALPIN 5 205/40R18 86V XL

en stock, délai de livraison 1-3 jours ouvrés
187,43 €
Livraison à 5,95 €

Michelin Pilot Alpin 5 ( 205/40 R18 86V XL, EV Suitable )

2-3 jours ouvrables
192,67 €
Livraison gratuite

Michelin Pilot Alpin 5 ( 205/40 R18 86V XL EV Suitable, avec rebord protecteur de jante (FSL) )

2-3 jours ouvrables
192,67 €
Livraison gratuite

Michelin Pilot Alpin 5 ( 205/40 R18 86V XL EV Suitable, avec rebord protecteur de jante (FSL) )

2-3 jours ouvrables
192,67 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal
Michelin Pilot Alpin 5 205/40 R18 86V auto Pneus hiver Pneus RENAULT: Clio 4, CLIO 2, PEUGEOT: 208 I 3/5 portes, MINI: 3/5 portes, 3/5 portes 240179

Offre la moins chère

Adhérence sur sol mouillé: B; Efficacité énergétique : D; Niveau de pression acoustique [dB]: 70; Niveau d'émission sonore: B; Poids [kg]: 10; Largeur de pneu: 205; Largeur: 205; Section du pneu: 40; Hauteur: 40; Type: R; Type: r; Dimensions du pneu: 18; Diamètre: 18; Indice de charge: 86; Indice de charge: 86; Indice de vitesse: V; Indice de vitesse: v; Groupe: PKW; Type: pkw; Saison: Wi; Saison: wi; Tailles de pneus: 205-40-18; Pneu Renforcé: XL; Protection jante: Felgenschutz; Adhérence sur la neige: 1; EPREL-id: 409464; Adhérence sur la glace: 0; Runflat: ; Version renforcée: ; M+S: Oui; Clous: ; Gamme de produits: Pilot Alpin 5
160,99 €
4-5 Werktage
Auto-doc.fr

Produits similaires

Michelin Alpin 7 225/45 R17 94V auto Pneus hiver Pneus 831149
137,99 €
Comparer 25 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Michelin Pneu hiver Alpin 7 205/55 R16 91T M+S 3PMSF TL
101,20 €
Comparer 24 prix
1001pneus.fr
Michelin Pneus Pilot Alpin 5 205/60 R16 96H Hiver
111,99 €
Comparer 25 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Michelin Pneus hiver Pilot Alpin PA4 235/35 R19 91V – Volkswagen, BMW
165,92 €
Comparer 22 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Michelin Pneu hiver Pilot Alpin 5 215/65R16 102H XL 3PMSF TL B B 68 A
132,99 €
Comparer 23 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €