Michelin X-Ice Snow SUV ( 255/55 R19 111T XL EV Suitable, Pneus nordiques, avec rebord protecteur de jante (FSL) )

Michelin Pneu hiver SUV X-Ice Snow 255/55 R19 111T XL 3PMSF

Michelin X-Ice Snow SUV ( 255/55 R19 111T XL EV Suitable, Pneus nordiques, avec rebord protecteur de jante (FSL) )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
327,00 €
Livraison gratuite

X-Ice Snow SUV

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
327,00 €
Livraison gratuite

Michelin X-Ice Snow SUV ( 255/55 R19 111T XL EV Suitable, Pneus nordiques, avec rebord protecteur de jante (FSL) )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
327,00 €

Michelin X-Ice Snow SUV ( 255/55 R19 111T XL EV Suitable, Pneus nordiques, avec rebord protecteur de jante (FSL) )

2-3 jours ouvrables
327,48 €
Livraison gratuite

Michelin X-Ice Snow SUV ( 255/55 R19 111T XL EV Suitable, Pneus nordiques, avec rebord protecteur de jante (FSL) )

2-3 jours ouvrables
330,88 €
Livraison gratuite

Pneu MICHELIN X-ICE Snow SUV 255/55 R 19 111T XL 3PMSF

5 jours ouvrés
344,29 €
Livraison à 8,28 €
Michelin X-Ice Snow SUV ( 255/55 R19 111T XL EV Suitable, Pneus nordiques, avec rebord protecteur de jante (FSL) )

Offre la moins chère

Un pneu d’hiver conçu pour une mobilité et une sécurité optimales. Non seulement lorsqu’il est neuf, mais pour plusieurs hivers à venir. Conduite confortable et silencieuse Contrôle hivernal Excellente traction hivernale Grande économie de carburant Longévité exceptionnelle Performance Hivernale Une adhérence hivernale faite pour durer Le pneu X-IceMD SNOW de MICHELIN permet des distances de freinage plus courtes sur la neige et la glace grâce à une adhérence exceptionnelle assurée par deux types de lamelles 3D pleine profondeur pour un effet de griffe accru sur la neige et la glace, et des arêtes mordantes durables. Meilleure résistance à l'aquaplanage Le pneu X-IceMD SNOW de MICHELIN offre une meilleure résistance à l'aquaplanage que ses prédécesseurs. Le nouveau dessin de sculpture en V plus agressif, avec une plus grande ouverture des rainures augmente la résistance à l'aquaplanage et assure une excellente évacuation de la neige et de l'eau. Excellence en matière de longévité Le pn
327,00 €
2-3 jours ouvrables
123pneus.fr

Produits similaires

Michelin Alpin 7 225/45 R17 94V auto Pneus hiver Pneus 831149
138,99 €
Comparer 25 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Michelin Pneus hiver Pilot Alpin PA4 235/35 R19 91V – Volkswagen, BMW
165,92 €
Comparer 20 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Michelin Pneu Alpin A4 225/55R17 97H 3PMSF DOT23 D C 70 B
133,49 €
Comparer 13 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Michelin Pneu hiver Alpin 7 205/55 R16 91T M+S 3PMSF TL
93,91 €
Comparer 22 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Michelin Pneu Alpin 7 215/60HR17 TL XL 100H
120,49 €
Comparer 28 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite