Michelin X-Ice North 4 ( 295/35 R22 108H XL EV Suitable, SUV, Clouté )

Michelin Pneu hiver X-Ice North 4 295/35 R22 108H XL Clouté EV SUV

X-Ice North 4

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
484,73 €
Livraison gratuite

Michelin X-Ice North 4 ( 295/35 R22 108H XL EV Suitable, SUV, Clouté )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
484,73 €

Michelin X-Ice North 4 ( 295/35 R22 108H XL EV Suitable, SUV, Clouté )

2-3 jours ouvrables
490,47 €
Livraison gratuite

Michelin X-Ice North 4 ( 295/35 R22 108H XL EV Suitable, SUV, Clouté )

2-3 jours ouvrables
493,50 €
Livraison gratuite

Michelin X-Ice North 4 ( 295/35 R22 108H XL EV Suitable, SUV, Clouté )

2-3 jours ouvrables
507,40 €
Livraison gratuite

Pneu Michelin X-Ice North 4 SUV 295/35 R 22 108 H XL

Livraison en 24/48h
601,90 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Michelin Pilot Alpin 5 ( 205/60 R16 96H XL * )
115,01 €
Comparer 23 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Michelin Pneu X-Ice Snow 195/55 R16 91H XL EV Suitable Pneus nordiques
153,64 €
Comparer 8 prix
Discount-pneus.com
Livraison gratuite
Michelin Pneu d'hiver Pilot Alpin 5 SUV 225/55 R19 103V 657740
211,99 €
Comparer 13 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
Michelin Pneu Hiver Alpin 6 215/55 R16 93H 3PMSF Compatible VE C B 69 A
149,92 €
Comparer 10 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Michelin Pneu Alpin 7 205/50 R17 93V XL
140,81 €
Comparer 20 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Michelin X-Ice North 4 ( 295/35 R22 108H XL EV Suitable, SUV, Clouté )

Offre la moins chère

Performance Hivernale Confiance hivernale maximale Excellente traction hivernale Durée de vie exceptionnelle Tenue de route ultime sur la glace Nouveau dessin de sculpture optimisé grâce à l’action combinée de lamelles 3D autobloquantes et du nouveau design innovant des crampons pour une maîtrise impressionnante et une adhérence maximale durant l’accélération, le freinage et les virages. Roulement doux et silencieux Crampons de nouvelle technologie savamment répartis sur le nouveau composé de gomme offrant une conduite silencieuse. Conçu pour une économie d’essence Grâce au nouveau composé de gomme écoénergétique et au dessin de sculpture.
484,73 €
2-3 jours ouvrables
123pneus.fr