Michelin X Ice Snow 205/60 R16 96H auto Pneus hiver Pneus RENAULT: Clio 4, MEGANE 3, SCENIC 3, BMW: 3 Berline, 5 Berline, 3 Touring, AUDI: A4 B8 Avant

Michelin Pneu hiver X Ice Snow 205/60 R16 96H - Compatible: Renault Clio 4, Mégane 3, Scénic 3

offres d'occasion à partir de

Michelin X Ice Snow 205/60 R16 96H auto Pneus hiver Pneus RENAULT: Clio 4, MEGANE 3, SCENIC 3, BMW: 3 Berline, 5 Berline, 3 Touring, AUDI: A4 B8 Avant

Prix le moins cher
4-5 Werktage
115,99 €
Livraison gratuite

Pneus d'Hiver 205/60 R16 Michelin 96H X-ICE SNOW M+S

Livrera sous 4 - 10 jours ouvrables après réception du paiement.
124,50 €
Livraison gratuite

Michelin X-Ice Snow ( 205/60 R16 96H XL EV Suitable, Pneus nordiques )

2-3 jours ouvrables
128,37 €
Livraison gratuite

Michelin X-Ice Snow ( 205/60 R16 96H XL, EV Suitable Pneus nordiques )

2-3 jours ouvrables
128,37 €
Livraison gratuite

Michelin X-Ice Snow ( 205/60 R16 96H XL EV Suitable, Pneus nordiques )

2-3 jours ouvrables
128,37 €
Livraison gratuite

Michelin X-Ice Snow ( 205/60 R16 96H XL, EV Suitable Pneus nordiques )

2-3 jours ouvrables
128,37 €
Livraison gratuite

X-Ice Snow

2-3 jours ouvrables
128,37 €
Livraison gratuite

Michelin X-Ice Snow ( 205/60 R16 96H XL EV Suitable, Pneus nordiques )

2-3 jours ouvrables
129,89 €
Livraison gratuite

Michelin X-Ice Snow 205/60R16 96H XL 3PMSF C E 69 A

3-4 Jours ouvrés
132,02 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Michelin Pilot Alpin 5 ( 205/60 R16 96H XL * )
115,01 €
Comparer 23 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Michelin Pneu d'hiver Pilot Alpin 5 SUV 225/55 R19 103V 657740
215,99 €
Comparer 11 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
Michelin Pneus hiver Pilot Alpin PA4 235/35 R19 91V – Volkswagen, BMW
201,48 €
Comparer 19 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Michelin Pneu Alpin 7 205/50 R17 93V XL
140,99 €
Comparer 18 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
Michelin Pneu Hiver Alpin 6 215/55 R16 93H 3PMSF Compatible VE C B 69 A
151,42 €
Comparer 9 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Michelin X Ice Snow 205/60 R16 96H auto Pneus hiver Pneus RENAULT: Clio 4, MEGANE 3, SCENIC 3, BMW: 3 Berline, 5 Berline, 3 Touring, AUDI: A4 B8 Avant

Offre la moins chère

Adhérence sur sol mouillé: E; Efficacité énergétique : C; Niveau de pression acoustique [dB]: 69; Niveau d'émission sonore: A; Largeur de pneu: 205; Largeur: 205; Section du pneu: 60; Hauteur: 60; Type: R; Type: r; Dimensions du pneu: 16; Diamètre: 16; Indice de charge: 96; Indice de charge: 96; Indice de vitesse: H; Indice de vitesse: h; Saison: Wi; Saison: wi; Tailles de pneus: 205-60-16; Groupe: PKW; Type: pkw; Pneu Renforcé: XL; Poids [kg]: 8; Adhérence sur la neige: 1; EPREL-id: 411472; Version renforcée: ; M+S: Oui; Gamme de produits: X Ice Snow
115,99 €
4-5 Werktage
Auto-doc.fr