Michelin X-Ice Snow ( 225/45 R19 96T XL, EV Suitable Pneus nordiques )

Michelin Pneu hiver X Ice Snow 225/45 R19 96T Auto

offres d'occasion à partir de

Michelin X-Ice Snow ( 225/45 R19 96T XL, EV Suitable Pneus nordiques )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
246,93 €
Livraison gratuite

Michelin X-Ice Snow ( 225/45 R19 96T XL EV Suitable, Pneus nordiques, avec rebord protecteur de jante (FSL) )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
246,93 €
Livraison gratuite

Michelin X-Ice Snow ( 225/45 R19 96T XL EV Suitable, Pneus nordiques, avec rebord protecteur de jante (FSL) )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
246,93 €
Livraison gratuite

Michelin X-Ice Snow ( 225/45 R19 96T XL, EV Suitable Pneus nordiques )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
246,93 €
Livraison gratuite

X-Ice Snow

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
246,93 €
Livraison gratuite

Michelin X-Ice Snow ( 225/45 R19 96T XL EV Suitable, Pneus nordiques, avec rebord protecteur de jante (FSL) )

2-3 jours ouvrables
249,85 €
Livraison gratuite

Michelin X Ice Snow 225/45 R19 96T auto Pneus hiver Pneus 941775

4-5 Werktage
249,99 €
Livraison gratuite

Michelin X-Ice Snow ( 225/45 R19 96T XL EV Suitable, Pneus nordiques, avec rebord protecteur de jante (FSL) )

2-3 jours ouvrables
254,05 €

Produits similaires

Michelin Pilot Alpin 5 ( 205/60 R16 96H XL * )
115,01 €
Comparer 23 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Michelin Pneu d'hiver Pilot Alpin 5 SUV 225/55 R19 103V 657740
215,99 €
Comparer 11 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
Michelin Pneus hiver Pilot Alpin PA4 235/35 R19 91V – Volkswagen, BMW
201,48 €
Comparer 19 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Michelin Pneu Alpin 7 205/50 R17 93V XL
140,99 €
Comparer 18 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
Michelin Pneu Hiver Alpin 6 215/55 R16 93H 3PMSF Compatible VE C B 69 A
151,42 €
Comparer 9 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Michelin X-Ice Snow ( 225/45 R19 96T XL, EV Suitable Pneus nordiques )

Offre la moins chère

Un pneu d’hiver conçu pour une mobilité et une sécurité optimales. Non seulement lorsqu’il est neuf, mais pour plusieurs hivers à venir. Conduite confortable et silencieuse Contrôle hivernal Excellente traction hivernale Grande économie de carburant Longévité exceptionnelle Performance Hivernale Une adhérence hivernale faite pour durer Le pneu X-IceMD SNOW de MICHELIN permet des distances de freinage plus courtes sur la neige et la glace grâce à une adhérence exceptionnelle assurée par deux types de lamelles 3D pleine profondeur pour un effet de griffe accru sur la neige et la glace, et des arêtes mordantes durables. Meilleure résistance à l'aquaplanage Le pneu X-IceMD SNOW de MICHELIN offre une meilleure résistance à l'aquaplanage que ses prédécesseurs. Le nouveau dessin de sculpture en V plus agressif, avec une plus grande ouverture des rainures augmente la résistance à l'aquaplanage et assure une excellente évacuation de la neige et de l'eau. Excellence en matière de longévité Le pn
246,93 €
2-3 jours ouvrables
Pneu-guru.fr