Michelin Pilot Alpin 5 235/40 R19 96W auto Pneus hiver Pneus AUDI: A4 B8 Avant, A4 B7 Avant, A5 B8 Coupé, PEUGEOT: 508 I SW, 508 I Berline, 508 II

Michelin Pneu Pilot Alpin 5 235/40R19 96W XL FSL D B 70 B

Michelin Pilot Alpin 5 235/40 R19 96W auto Pneus hiver Pneus AUDI: A4 B8 Avant, A4 B7 Avant, A5 B8 Coupé, PEUGEOT: 508 I SW, 508 I Berline, 508 II

Prix le moins cher
4-5 Werktage
216,99 €
Livraison à 1,99 €

Michelin Pilot Alpin 5 235/40R19 96W XL FSL D B 70 B

2-5 Jours ouvrés
222,38 €
Livraison gratuite

Pneu MICHELIN Pilot Alpin 5 235/40 R 19 96W XL 3PMSF

5 jours ouvrés
236,14 €
Livraison à 8,28 €

Pneu Michelin Pilot Alpin 5 235/40 R 19 96 W XL

Livraison en 24/48h
237,30 €

Pilot Alpin 5

prêt à être expédié immédiatement, délai de livraison 5-7 jours ouvrables
243,77 €
Livraison gratuite

MICHELIN PILOT ALPIN 5 235/40R19 96W XL MFS

en stock, délai de livraison 1-3 jours ouvrés
245,99 €
Livraison à 5,95 €

MICHELIN Pneu hiver 235/40 R 19 XL TL 96W PILOT ALPIN 5 MFS M+S 3PMSF

Livrera sous 4 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
255,40 €
Livraison gratuite

Michelin Pilot Alpin 5 ( 235/40 R19 96W XL, EV Suitable )

2-3 jours ouvrables
257,56 €
Livraison gratuite

Michelin Pilot Alpin 5 ( 235/40 R19 96W XL EV Suitable, avec rebord protecteur de jante (FSL) )

2-3 jours ouvrables
257,56 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal
Michelin Pilot Alpin 5 235/40 R19 96W auto Pneus hiver Pneus AUDI: A4 B8 Avant, A4 B7 Avant, A5 B8 Coupé, PEUGEOT: 508 I SW, 508 I Berline, 508 II

Offre la moins chère

Largeur de pneu: 235; Largeur: 235; Section du pneu: 40; Hauteur: 40; Type: R; Type: r; Dimensions du pneu: 19; Diamètre: 19; Indice de charge: 96; Indice de charge: 96; Indice de vitesse: W; Indice de vitesse: w; Groupe: PKW; Type: pkw; Saison: Wi; Saison: wi; Protection jante: Felgenschutz; Runflat: ; Clous: ; Pneu Renforcé: XL; Version renforcée: ; Adhérence sur sol mouillé: B; Efficacité énergétique : D; Niveau de pression acoustique [dB]: 70; Niveau d'émission sonore: B; approprié pour type de véhicule: ; Poids [kg]: 10.860000; Tailles de pneus: 235-40-19; EPREL-id: 408377; Adhérence sur la neige: 1; Adhérence sur la glace: 0; M+S: Oui; Gamme de produits: Pilot Alpin 5
216,99 €
4-5 Werktage
Auto-doc.fr

Produits similaires

Michelin Pneu Pilot Sport 4 SUV 235/60 R19 107V XL J FSL DOT19
101,69 €
Comparer 17 prix
xlpneus.com ( FR )
Livraison à 8,28 €
Michelin Pneu été Pilot Sport 5 225/45 ZR17 (94Y) XL
98,99 €
Comparer 37 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Michelin Pneu Pilot Sport 5 Energy 235/55R19 105Y XL TL A A 72 B
192,97 €
Comparer 13 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Michelin Pilot Sport 4 ( 225/45 R19 96W XL * )
187,82 €
Comparer 30 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Michelin Pneu été Pilot Sport 4 S 245/45R20 103Y XL FSL
228,77 €
Comparer 24 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite