Michelin Pilot Alpin 5 235/45 R18 98V auto Pneus hiver Pneus 255218

Michelin Pneu Pilot Alpin 5 235/45R18 98V MO1 XL 3PMSF C C 70 B

Michelin Pilot Alpin 5 235/45 R18 98V auto Pneus hiver Pneus 255218

Prix le moins cher
4-5 Werktage
194,99 €
Livraison à 1,99 €

Michelin Pilot Alpin 5 235/45R18 98V MO1 XL 3PMSF C C 70 B

2-5 Jours ouvrés
196,24 €
Livraison gratuite

Pneu Michelin Pilot Alpin 5 235/45 R 18 98 V XL

Livraison en 24/48h
209,90 €

Pneu MICHELIN Pilot Alpin 235/45 R 18 98V XL 3PMSF

5 jours ouvrés
213,42 €
Livraison à 8,28 €

Pilot Alpin 5

prêt à être expédié immédiatement, délai de livraison 5-7 jours ouvrables
220,37 €
Livraison gratuite

MICHELIN PILOT ALPIN 235/45R18 98V XL BSW

en stock, délai de livraison 1-3 jours ouvrés
222,38 €
Livraison à 5,95 €

Michelin Pilot Alpin 5 ( 235/45 R18 98V XL EV Suitable, MO1 )

2-3 jours ouvrables
224,64 €
Livraison gratuite

Michelin Pilot Alpin 5 ( 235/45 R18 98V XL MO1, EV Suitable )

2-3 jours ouvrables
224,64 €
Livraison gratuite

Michelin Pilot Alpin 5 ( 235/45 R18 98V XL EV Suitable, MO1 )

2-3 jours ouvrables
224,64 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal
Michelin Pilot Alpin 5 235/45 R18 98V auto Pneus hiver Pneus 255218

Offre la moins chère

EPREL-id: 1189013; Type: r; Dimensions du pneu: 18; Adhérence sur sol mouillé: C; Efficacité énergétique : C; Niveau de pression acoustique [dB]: 70; Poids [kg]: 10.82; Type: pkw; Saison: Wi; Protection jante: Felgenschutz; Largeur de pneu: 235; Hauteur: 45; Diamètre: 18; Indice de charge: 98; Tailles de pneus: 235-45-18; Niveau d'émission sonore: B; Type: R; Indice de charge: 98; Indice de vitesse: v; Saison: wi; Adhérence sur la neige: 1; Largeur: 235; Section du pneu: 45; Indice de vitesse: V; Groupe: PKW; Pneu Renforcé: XL; Version renforcée: ; Adhérence sur la glace: 0; M+S: Oui; Runflat: ; Clous: ; Gamme de produits: Pilot Alpin 5
194,99 €
4-5 Werktage
Auto-doc.fr

Produits similaires

Michelin Pneu Pilot Sport 4 SUV 235/60 R19 107V XL J FSL DOT19
101,69 €
Comparer 15 prix
xlpneus.com ( FR )
Livraison à 8,28 €
Michelin Pneu été Pilot Sport 5 225/45 ZR17 (94Y) XL
98,99 €
Comparer 39 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Michelin Pneu été Pilot Sport 4 S 245/45R20 103Y XL FSL
228,77 €
Comparer 24 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Michelin Pilot Sport 4 ( 225/45 R19 96W XL * )
187,82 €
Comparer 32 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Michelin Pneu Pilot Sport 5 Energy 235/55R19 105Y XL TL A A 72 B
196,45 €
Comparer 11 prix
pneus.fr
Livraison gratuite