Michelin Pilot Alpin 5 255/45 R18 103V auto Pneus hiver Pneus BMW: 3 Touring, X3, 3 GT, VOLKSWAGEN: Transporter 5, Transporter 6, Transporter 5 Bus

Michelin Pneu Pilot Alpin 5 255/45 R18 103V XL

Michelin Pilot Alpin 5 255/45 R18 103V auto Pneus hiver Pneus BMW: 3 Touring, X3, 3 GT, VOLKSWAGEN: Transporter 5, Transporter 6, Transporter 5 Bus

Prix le moins cher
4-5 Werktage
208,99 €
Livraison à 1,99 €

Michelin Pilot Alpin 5 255/45R18 103V XL C B 69 A

2-5 Jours ouvrés
219,95 €
Livraison gratuite

Pneu Michelin Pilot Alpin 5 255/45 R 18 103 V XL

Livraison en 24/48h
227,30 €

Pneu MICHELIN 255/45 VR18 TL 103V MI PIL ALPIN 5 XL

48/72H
229,62 €
Livraison gratuite

Pneu MICHELIN Pilot Alpin 5 255/45 R 18 103V XL 3PMSF

5 jours ouvrés
231,46 €
Livraison à 8,28 €

Pilot Alpin 5

prêt à être expédié immédiatement, délai de livraison 5-7 jours ouvrables
234,87 €
Livraison gratuite

MICHELIN PILOT ALPIN 5 255/45R18 103V XL MFS

en stock, délai de livraison 1-3 jours ouvrés
237,02 €
Livraison à 5,95 €

PNEU MICHELIN 255/45 R18 103V PILOT ALPIN 5 XL HIVER

Livrera sous 1 - 6 jours ouvrables après réception du paiement.
242,00 €
Livraison gratuite

MICHELIN Pneu hiver 255/45 R 18 XL TL 103V PILOT ALPIN 5 MFS M+S 3PMSF

Livrera sous 6 - 12 jours ouvrables après réception du paiement.
252,97 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal
Michelin Pilot Alpin 5 255/45 R18 103V auto Pneus hiver Pneus BMW: 3 Touring, X3, 3 GT, VOLKSWAGEN: Transporter 5, Transporter 6, Transporter 5 Bus

Offre la moins chère

Largeur de pneu: 255; Largeur: 255; Section du pneu: 45; Hauteur: 45; Type: R; Type: r; Dimensions du pneu: 18; Diamètre: 18; Indice de charge: 103; Indice de charge: 103; Indice de vitesse: V; Indice de vitesse: v; Groupe: PKW; Type: pkw; Saison: Wi; Saison: wi; Protection jante: Felgenschutz; Runflat: ; Clous: ; Pneu Renforcé: XL; Version renforcée: ; Adhérence sur sol mouillé: B; Efficacité énergétique : C; Niveau de pression acoustique [dB]: 69; Niveau d'émission sonore: A; approprié pour type de véhicule: ; Poids [kg]: 10.910000; Tailles de pneus: 255-45-18; Adhérence sur la neige: 1; EPREL-id: 411016; Adhérence sur la glace: 0; M+S: Oui; Gamme de produits: Pilot Alpin 5
208,99 €
4-5 Werktage
Auto-doc.fr

Produits similaires

Michelin Pneu Pilot Sport 4 SUV 235/60 R19 107V XL J FSL DOT19
101,69 €
Comparer 15 prix
xlpneus.com ( FR )
Livraison à 8,28 €
Michelin Pneu été Pilot Sport 5 225/45 ZR17 (94Y) XL
98,99 €
Comparer 39 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Michelin Pneu été Pilot Sport 4 S 245/45R20 103Y XL FSL
228,77 €
Comparer 24 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Michelin Pilot Sport 4 ( 225/45 R19 96W XL * )
187,82 €
Comparer 32 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Michelin Pneu Pilot Sport 5 Energy 235/55R19 105Y XL TL A A 72 B
196,45 €
Comparer 11 prix
pneus.fr
Livraison gratuite