Michelin Primacy 4+ 205/55 R16 91V auto Pneus été Pneus 444057

Michelin Pneu Primacy 4+ 205/55 R16 91V C A B 69

offres d'occasion à partir de

Michelin Primacy 4+ 205/55 R16 91V auto Pneus été Pneus 444057

Prix le moins cher
4-5 Werktage
84,99 €
Livraison gratuite

MICHELIN Pneu Été Primacy 4 + 205/55 R16 91V

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
89,00 €
Livraison à partir de 16,99 €

Primacy 4+

48H
91,29 €
Livraison gratuite

MICHELIN Pneu Été Primacy 4 + 205/55 R16 91V

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
94,90 €
11.06 EUR/1.0 kg
Livraison gratuite

Michelin Primacy 4+ ( 205/55 R16 91V EV Suitable, avec rebord protecteur de jante (FSL) )

2-3 jours ouvrables
95,46 €
Livraison gratuite

Michelin Primacy 4+ ( 205/55 R16 91V , EV Suitable )

2-3 jours ouvrables
95,46 €
Livraison gratuite

Michelin Primacy 4+ ( 205/55 R16 91V EV Suitable, avec rebord protecteur de jante (FSL) )

2-3 jours ouvrables
95,46 €
Livraison gratuite

Michelin Primacy 4+ ( 205/55 R16 91V , EV Suitable )

2-3 jours ouvrables
95,46 €
Livraison gratuite

Michelin Primacy 4+ ( 205/55 R16 91V EV Suitable, avec rebord protecteur de jante (FSL) )

2-3 jours ouvrables
95,46 €
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal

Informations sur le produit

En bref

• Sécurité exceptionnelle : Technologie EverGrip pour une adhérence optimale sur routes mouillées.
• Durabilité renforcée : Conception robuste pour une longévité prolongée.
• Conduite confortable : Réduction du bruit de roulement pour des trajets apaisants.

Produits similaires

Michelin Primacy 5 ( 205/55 R16 91V )
85,90 €
Comparer 35 prix
carter-cash.com
Livraison gratuite
Michelin Pneu E Primacy 225/55 R19 103V XL EV
114,37 €
Comparer 26 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Michelin Primacy 4+ 205/55 R16 91H auto Pneus été Pneus 971488
86,49 €
Comparer 17 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
MICHELIN PRIMACY 4+ 225/55 R18 102V
139,96 €
Comparer 23 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Michelin Primacy 5 ( 195/55 R16 87H )
114,54 €
Comparer 37 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Michelin Primacy 4+ 205/55 R16 91V auto Pneus été Pneus 444057

Offre la moins chère

Type: r; Diamètre: 16; Indice de charge: 91; Indice de vitesse: V; Type: pkw; Saison: so; EPREL-id: 715770; Largeur: 205; Section du pneu: 55; Hauteur: 55; Type: R; Groupe: PKW; Saison: So; Niveau d'émission sonore: B; Adhérence sur sol mouillé: A; Efficacité énergétique : C; Niveau de pression acoustique [dB]: 69; Poids [kg]: 8.58; Largeur de pneu: 205; Dimensions du pneu: 16; Indice de charge: 91; Tailles de pneus: 205-55-16; Indice de vitesse: v; Adhérence sur la glace: 0; Runflat: ; Clous: ; Protection jante: Felgenschutz; M+S: Non; Gamme de produits: Primacy 4+
84,99 €
4-5 Werktage
Auto-doc.fr