Pneu MICHELIN PRIMACY 5 235/55 R19 105W XL - Réf. 3073822

Michelin Pneu Primacy 5 235/55 R19 105W XL TL B A 70 B

Pneu MICHELIN PRIMACY 5 235/55 R19 105W XL - Réf. 3073822

Prix le moins cher
Livraison gratuite 2-3 jours ouvrés
164,90 €
Livraison gratuite

Michelin Primacy 5 235/55R19 105W XL TL B A 70 B

2-4 Jours ouvrés
165,29 €
Livraison gratuite

Pneu Michelin Primacy 5 235/55 R 19 105 W XL FRV

Livraison en 24/48h
169,20 €

Pneu MICHELIN 235/55 WR19 TL 105W MI PRIMACY 5 XL

48/72H
172,37 €
Livraison gratuite

Primacy 5

48H
189,99 €
Livraison gratuite

PNEU MICHELIN 235/55 R19 105W PRIMACY 5 XL ETE

Livrera sous 1 - 6 jours ouvrables après réception du paiement.
197,00 €
Livraison gratuite

Michelin Primacy 5 ( 235/55 R19 105W XL, EV Suitable )

2-3 jours ouvrables
204,45 €
Livraison gratuite

Michelin Primacy 5 ( 235/55 R19 105W XL EV Suitable, avec rebord protecteur de jante (FSL) )

2-3 jours ouvrables
204,45 €
Livraison gratuite

Michelin Primacy 5 ( 235/55 R19 105W XL EV Suitable, avec rebord protecteur de jante (FSL) )

2-3 jours ouvrables
204,45 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Pneu MICHELIN PRIMACY 5 235/55 R19 105W XL - Réf. 3073822

Offre la moins chère

Profitez d'une sérénité totale sur la route avec ce pneu été haut de gamme, conçu pour maintenir une adhérence exceptionnelle sur sol mouillé, même lorsque le niveau d'usure progresse. Ce pneu tourisme garantit une sécurité optimale grâce à une évacuation de l'eau hautement performante, classée A pour le freinage sur route humide, tout en assurant une efficacité énergétique classée B pour optimiser votre consommation de carburant. Avec ses dimensions précises de 235/55 R19, ce modèle est parfaitement adapté aux véhicules de type SUV ou routières exigeantes. Il supporte une charge maximale de 925 kg par pneu, correspondant à l'indice 105, et permet d'atteindre une vitesse homologuée jusqu'à 270 km/h grâce à son indice W. Sa conception moderne limite les nuisances sonores à seulement 70 décibels, offrant ainsi un confort de roulement acoustique appréciable lors de vos longs trajets sur autoroute comme lors de vos déplacements quotidiens en ville. Ce pneumatique bénéficie de toute l'exper
164,90 €
Livraison gratuite 2-3 jours ouvrés
carter-cash.com

Produits similaires

Michelin Primacy 4 185/65R15 88H C A 68 2
59,29 €
Comparer 39 prix
dr-rubber.fr
Livraison gratuite
Michelin Pneu d'été e.Primacy 175/65 R17 87H BSW DOT22
37,99 €
Comparer 31 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
PNEU MICHELIN 195/55 R20 95H PRIMACY 5 XLESTATE
121,78 €
Comparer 27 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Michelin Pneu PRIMACY 5 205/55 R17 95V XL – Réf. 3073825
119,28 €
Comparer 34 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Michelin Primacy 4+ ( 215/60 R17 96H avec rebord protecteur de jante (FSL) )
113,99 €
Comparer 29 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €