Pneu Scooter - MICHELIN - City Extra - 110/70 - 12 47P TL

Michelin Pneu scooter City Extra 110/70-12 47P TL

Pneu Scooter - MICHELIN - City Extra - 110/70 - 12 47P TL

Prix le moins cher
2 à 4 jours
38,87 €
Livraison gratuite

Pneu 110/70 - 12 M/C 47P CITY EXTRA

Livrera sous 3 - 5 jours ouvrables après réception du paiement.
41,43 €
Livraison gratuite

Pneu Moto - Michelin City Extra ( 110/70-12 TL 47P roue arrière, M/C, Roue avant )

Livraison sous 3 a 5 jours
43,45 €
Livraison gratuite

Pneu MICHELIN City Extra 110/70 - 12 47P TL

Livraison en 24/48h
43,70 €
Livraison à 7,90 €

Pneu Michelin City Extra Touring Moto

3-7 jours
43,99 €
Livraison à 14,99 €

Michelin Moto City Extra 47p Tl Scooter Tire Argenté 110 / 70 / R12

9-11 jours ouvrables
44,99 €
Livraison à 9,99 €

MICHELIN Pneu moto 110/70 - 12 TL 47P CITY EXTRA

Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
50,09 €
Livraison gratuite

Pneus Moto 110/70 T12 Michelin 47P CITY EXTRA

Livrera sous 5 - 10 jours ouvrables après réception du paiement.
53,50 €
Livraison gratuite

MICHELIN 110/70-12 47P CITY EXTRA TL

2 à 3 jours ouvrés
55,16 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
• 4
Signaler un contenu illégal
Pneu Scooter - MICHELIN - City Extra - 110/70 - 12 47P TL

Offre la moins chère

Le pneu scooter MICHELIN City Extra est conçu pour offrir une performance optimale et une sécurité accrue pour vos trajets urbains. Avec une largeur de 110 mm, une hauteur de 70 mm et un diamètre de 12 pouces, ce pneu est idéal pour les scooters nécessitant une taille de pneu compacte mais efficace. Classé avec un indice de vitesse P, il est adapté pour des vitesses allant jusqu'à 150 km/h, garantissant une conduite stable et sécurisée. Le modèle City Extra de MICHELIN est tubeless (TL), ce qui signifie qu'il est conçu pour être utilisé sans chambre à air, réduisant ainsi le risque de crevaison et améliorant la durabilité. Faites confiance à la qualité et à l'innovation de MICHELIN pour vos besoins en pneus de scooter.
38,87 €
2 à 4 jours
Cdiscount.com (Marketplace)

Produits similaires

Michelin Pneu moto 120/70 R14 55H Été
119,50 €
Comparer 7 prix
1001pneus.fr
Michelin Pneu Power Shift 160/60 R15 67H TL
136,99 €
Comparer 27 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
PNEU SCOOTER 17" 120/70-17 MICHELIN POWER SHIFT AVANT 58H TL RADIAL - 3528707785657
143,70 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Michelin Pneu scooter City Grip
73,99 €
Comparer 31 prix
xlmoto.fr
Livraison à 14,99 €
Michelin Pneu scooter S1 80/100 R10 46J TL/TT été 309015
36,99 €
Comparer 15 prix
xlmoto.fr
Livraison à 14,99 €