Michelin CrossClimate 2 215/45 R16 90V auto Pneus toute saison Pneus 246500

Michelin Pneu toutes saisons CrossClimate 2 215/45R16 90V XL 3PMSF

Michelin CrossClimate 2 215/45 R16 90V auto Pneus toute saison Pneus 246500

Prix le moins cher
4-5 Werktage
157,99 €
Livraison à 1,99 €

Michelin CrossClimate 2 215/45R16 90V XL 3PMSF C B 71 B

2-5 Jours ouvrés
158,71 €
Livraison gratuite

Pneu Michelin CrossClimate 2 215/45 R 16 90 V XL

Livraison en 24/48h
159,30 €

Pneu MICHELIN 215/45 VR16 TL 90V MI CROSSCLIMATE 2 XL

48/72H
163,22 €
Livraison gratuite

Pneu MICHELIN CrossClimate 2 215/45 R 16 90V XL 3PMSF

5 jours ouvrés
170,27 €
Livraison à 8,28 €

CrossClimate 2

48H
174,76 €
Livraison gratuite

215/45Vr16 Michelin Tl Crossclimate 2 Xl (Eu) 90V E

2 à 3 jours ouvrés
175,13 €
20.13 EUR/1.0 kg
Livraison gratuite

MICHELIN CROSSCLIMATE 2 215/45R16 90V XL

en stock, délai de livraison 1-3 jours ouvrés
178,70 €
Livraison à 5,95 €

MICHELIN Pneu 4 saisons 215/45 R 16 XL TL 90V CROSSCLIMATE 2 M+S 3PMSF

Livrera sous 4 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
184,02 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
• 4
Signaler un contenu illégal
Michelin CrossClimate 2 215/45 R16 90V auto Pneus toute saison Pneus 246500

Offre la moins chère

Type: pkw; Saison: GAN; Tailles de pneus: 215-45-16; Efficacité énergétique : C; Type: r; Indice de charge: 90; Indice de vitesse: V; Groupe: PKW; Indice de charge: 90; Adhérence sur la neige: 1; Largeur de pneu: 215; Section du pneu: 45; Hauteur: 45; Diamètre: 16; Type: R; Indice de vitesse: v; EPREL-id: 409497; Largeur: 215; Dimensions du pneu: 16; Adhérence sur sol mouillé: B; Niveau de pression acoustique [dB]: 71; Niveau d'émission sonore: B; Poids [kg]: 8.70; Saison: gan; Runflat: ; Adhérence sur la glace: 0; Pneu Renforcé: XL; Version renforcée: ; Clous: ; M+S: Oui; Gamme de produits: CrossClimate 2
157,99 €
4-5 Werktage
Auto-doc.fr

Produits similaires

Pneu 4 Saisons MICHELIN 205/55R16 91V CROSSCLIMATE 2
86,49 €
Comparer 20 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Pneu 4 Saisons MICHELIN CROSSCLIMATE 3 225/45 R17 94V Tourisme - 3PMSF/M+S - Réf. 3074166
109,44 €
Comparer 22 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Michelin CrossClimate 3 ( 225/55 R18 102V XL )
147,24 €
Comparer 31 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Michelin Pneu CrossClimate 3 205/60R16 92H M+S 3PMSF TL C B 72 B
111,71 €
Comparer 32 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Michelin Pneu CrossClimate 2 195/65 R15 91H Toutes saisons
82,49 €
Comparer 34 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €