Michelin E-wild Gum-x Rear Tubeless 27.5´´ X 2.80 Mtb Tyre Noir 27.5´´ x 2.80

Michelin Pneu vélo E-Wild Rear Gum-X 27.5x280 Tubeless Ready T/Souple 71-584

Michelin E-wild Gum-x Rear Tubeless 27.5´´ X 2.80 Mtb Tyre Noir 27.5´´ x 2.80

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
34,99 €
Livraison à 2,99 €

Pneu vtt arriere michelin e wild rear 27 5 plus tubeless ready souple competition line gum x

Prix le moins cher
24h
34,99 €
Livraison à 3,99 €

PNEU VELO MICHELIN 27.5x280 E-WILD REAR GUM-X T/Souple Tubeless Ready 71-584

3 à 5 jours
36,32 €
Livraison à 4,90 €

Pneu vtt vae 27.5 x 2.80 michelin e-wild rear tubeless ready ts (71-584) (650b)

Livrera sous 3 - 5 jours ouvrables après réception du paiement.
37,05 €
Livraison à 8,99 €

Pneu vtt vae 27.5 x 2.80 michelin e-wild rear tubeless ready ts (71-584) (650b)

Livrera sous 5 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
37,05 €
Livraison à 8,99 €

Michelin Rear, Pneumatico Wild Posteriore Gum-x Tubelessready Nessun Genere, Nero, 27.5 x 2.8 (71-584)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
37,05 €
Livraison à 12,90 €

PNEU VELO MICHELIN 27.5x280 E-WILD REAR GUM-X T/Souple Tubeless Ready 71-584

4 à 7 jours
38,65 €
Livraison à 4,45 €

Pneu vtt 27.5x2.80 ts michelin e-wild rear gum-x tubeless ready noir (71-584) vae/e-bike noir G

Se renseigner auprès du vendeur
43,76 €
Livraison à 3,99 €

Pneu vtt 27.5x2.80 ts e-wild rear gum-x tubeless ready noir (71-584) vae/e-bike

Se renseigner auprès du vendeur
43,85 €
Livraison à 3,99 €
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal
Michelin E-wild Gum-x Rear Tubeless 27.5´´ X 2.80 Mtb Tyre Noir 27.5´´ x 2.80

Offre la moins chère

MICHELIN E-Wild Gum-X Arrière Tubeless 27.5´´ x 2.80 Pneu VTTLibérez tout le potentiel de votre VTT électrique avec le pneu MICHELIN E-Wild Gum-X Arrière Tubeless. Conçu spécifiquement pour les exigences uniques des vélos électriques, ce pneu est votre partenaire ultime pour conquérir les sentiers difficiles, vous offrant la puissance, le contrôle et la durabilité dont vous avez besoin pour repousser vos limites. Conçu comme un pneu arrière dédié, il se concentre sur la fourniture d´une propulsion et d´une force de freinage maximales, vous assurant de rester stable et aux commandes, quel que soit le terrain.Découvrez un nouveau niveau de performance avec un pneu né de la vaste expérience de MICHELIN dans les courses de haut niveau. L´E-Wild Arrière est conçu pour supporter le couple et le poids accrus des VTT électriques modernes, offrant une longévité exceptionnelle sans sacrifier l´adhérence qui inspire confiance. Sa bande de roulement agressive, spécifique à l´arrière, est dotée de
34,99 €
2-4 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Michelin Pneu ville City Junior 550A 22 Tubetype Rigide Noir/Blanc
10,80 €
Comparer 14 prix
1001pneus.fr
Livraison à 7,90 €
Pneu Michelin Dynamic Sport 700 x 23 noir rouge
9,70 €
Comparer 22 prix
1001pneus.fr
Livraison à 7,90 €
Michelin Pneu vélo ville World Tour Access Line 650x35B (35-584) Noir/Blanc Tubetype
7,00 €
Comparer 21 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 12,90 €
Michelin Pneu vélo World Tour 650 x 35B Noir Tringle rigide (26 x 1 1/2) TR
8,90 €
Comparer 19 prix
1001pneus.fr
Livraison à 7,90 €
Michelin Pneu VTT Country Race'R Tringle rigide Noir 26 x 2.10
Livraison à 9,95 €