Michelin E-wild Rear 4x55 Tpi Tubeless 27.5´´ X 2.60 Mtb Tyre Noir 27.5´´ x 2.60

Michelin Pneu VTT E-Wild Arrière Tubeless 27,5 x 2,60 Noir 4x55 TPI

Michelin E-wild Rear 4x55 Tpi Tubeless 27.5´´ X 2.60 Mtb Tyre Noir 27.5´´ x 2.60

Prix total le moins cher
8-10 jours ouvrables
47,99 €
Livraison à 2,99 €

Pneu arriere vtt michelin e wild racing line tubeless ready magi x souple 27 5 x 2 60 noir

24h
54,99 €
Livraison à 3,99 €

MICHELIN E-Wild Rear 27.5x2.60 (65-584)

Livraison en 24/48h
56,40 €
Livraison à 7,90 €

Pneu Michelin Noir

3-8 jours ouvrables
64,99 €
Livraison à 6,99 €

MICHELIN housse de pneu arrière 27.5X2.60 E-WILD RACING DK TUBELESS

Livrera sous 19 - 28 jours ouvrables après réception du paiement.
92,33 €
Livraison gratuite

MICHELIN housse de pneu arrière 27.5X2.60 E-WILD RACING DK TUBELESS

Livrera sous 19 - 27 jours ouvrables après réception du paiement.
92,33 €
Livraison gratuite
Michelin E-wild Rear 4x55 Tpi Tubeless 27.5´´ X 2.60 Mtb Tyre Noir 27.5´´ x 2.60

Offre la moins chère

Libérez tout le potentiel de votre VTT électrique avec le pneu MICHELIN E-Wild Rear 4x55 TPI Dark Racing Line Tubeless 27.5´´ x 2.60. Conçu spécifiquement pour répondre aux exigences uniques des VAE modernes, ce pneu arrière est votre partenaire ultime pour conquérir les sentiers les plus difficiles. Conçu pour le VTT agressif, il offre une combinaison inégalée d´adhérence, de durabilité et de contrôle, vous permettant de repousser vos limites en toute confiance.Découvrez l´avantage d´un pneu conçu dès le départ pour les performances en VTT électrique. Le MICHELIN E-Wild Rear offre une traction exceptionnelle, garantissant que le puissant moteur de votre vélo se traduit directement par un élan vers l´avant, en particulier dans les montées raides et techniques. La bande de roulement optimisée mord le terrain meuble, tandis que le composé de caoutchouc avancé offre une adhérence incroyable pour un freinage puissant, vous donnant la précision et la sécurité nécessaires pour maîtriser les
47,99 €
8-10 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Michelin Pneu VTT/Route Wild Run R 26 Tubetype Tringle rigide
8,99 €
Comparer 17 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 12,90 €
Michelin Pneu VTT Country Grip'R 26 x 2,10 Tringle rigide avec chambre à air
Livraison à 3,99 €
MICHELIN Force XC Competition Line Pneu VTT Mixte, Noir, 29 x 2,10"
Livraison gratuite
Michelin Jet XCR Competition Line Pneu VTT Cross Country Race Tringle Souple Tubeless Ready, 27, 5 x 2, 25''
54,71 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite