Michelin X-Ice Snow SUV ( 255/55 R18 109T XL EV Suitable, Pneus nordiques, avec rebord protecteur de jante (FSL) )

Michelin Pneu X-Ice Snow 255/55R18 109T SUV XL BSW 3PMSF B E 71 B

Michelin X-Ice Snow SUV ( 255/55 R18 109T XL EV Suitable, Pneus nordiques, avec rebord protecteur de jante (FSL) )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
274,18 €
Livraison gratuite

Michelin X-Ice Snow SUV ( 255/55 R18 109T XL EV Suitable, Pneus nordiques, avec rebord protecteur de jante (FSL) )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
274,18 €
Livraison gratuite

X-Ice Snow SUV

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
274,18 €
Livraison gratuite

Michelin X-Ice Snow SUV ( 255/55 R18 109T XL EV Suitable, Pneus nordiques, avec rebord protecteur de jante (FSL) )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
274,18 €

Michelin X-Ice Snow SUV ( 255/55 R18 109T XL EV Suitable, Pneus nordiques, avec rebord protecteur de jante (FSL) )

2-3 jours ouvrables
277,43 €
Livraison gratuite

Pneu Michelin X-Ice Snow SUV 255/55 R 18 109 T XL

Livraison en 24/48h
284,80 €

Pneu MICHELIN X-ICE Snow SUV 255/55 R 18 109T XL 3PMSF

5 jours ouvrés
287,86 €
Livraison à 8,28 €

MICHELIN Pneu hiver 255/55 R 18 XL TL 109T X-ICE SNOW SUV BSW M+S 3PMSF NORDIC

Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
321,84 €
Livraison gratuite
Michelin X-Ice Snow SUV ( 255/55 R18 109T XL EV Suitable, Pneus nordiques, avec rebord protecteur de jante (FSL) )

Offre la moins chère

Un pneu d’hiver conçu pour une mobilité et une sécurité optimales. Non seulement lorsqu’il est neuf, mais pour plusieurs hivers à venir. Conduite confortable et silencieuse Contrôle hivernal Excellente traction hivernale Grande économie de carburant Longévité exceptionnelle Performance Hivernale Une adhérence hivernale faite pour durer Le pneu X-IceMD SNOW de MICHELIN permet des distances de freinage plus courtes sur la neige et la glace grâce à une adhérence exceptionnelle assurée par deux types de lamelles 3D pleine profondeur pour un effet de griffe accru sur la neige et la glace, et des arêtes mordantes durables. Meilleure résistance à l'aquaplanage Le pneu X-IceMD SNOW de MICHELIN offre une meilleure résistance à l'aquaplanage que ses prédécesseurs. Le nouveau dessin de sculpture en V plus agressif, avec une plus grande ouverture des rainures augmente la résistance à l'aquaplanage et assure une excellente évacuation de la neige et de l'eau. Excellence en matière de longévité Le pn
274,18 €
2-3 jours ouvrables
123pneus.fr

Produits similaires

Michelin Pneu été Latitude Cross 215-65R16 102H XL
127,30 €
Comparer 19 prix
1001pneus.fr
Michelin Pneu Latitude X‑Ice North 2+ 265/40 R21 105T XL Clouté
251,32 €
Comparer 2 prix
xlpneus.com ( FR )
Livraison à 8,28 €
Pneu MICHELIN X Force Z 275/80 R 20 128K
805,20 €
Comparer 2 prix
xlpneus.com ( FR )
Livraison à 18,00 €
MICHELIN XZL 255/100 R16 126K (134J)
837,60 €
Comparer 2 prix
xlpneus.com ( FR )
Livraison à 18,00 €
Pneu Michelin XM+S 244 205/ R 16 104 T RF
155,60 €
Comparer 12 prix
1001pneus.fr