Michelin X-Ice Snow SUV ( 285/40 R22 110H XL EV Suitable, Pneus nordiques, avec rebord protecteur de jante (FSL) )

Michelin Pneu X-Ice Snow 285/40R22 110H SUV XL BSW 3PMSF B E 71 A

offres d'occasion à partir de

Michelin X-Ice Snow SUV ( 285/40 R22 110H XL EV Suitable, Pneus nordiques, avec rebord protecteur de jante (FSL) )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
331,89 €
Livraison gratuite

Michelin X-Ice Snow SUV ( 285/40 R22 110H XL EV Suitable, Pneus nordiques, avec rebord protecteur de jante (FSL) )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
331,89 €
Livraison gratuite

X-Ice Snow SUV

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
331,89 €
Livraison gratuite

Michelin X-Ice Snow SUV ( 285/40 R22 110H XL EV Suitable, Pneus nordiques, avec rebord protecteur de jante (FSL) )

2-3 jours ouvrables
335,81 €
Livraison gratuite

Michelin X-Ice Snow 285/40R22 110H SUV XL BSW 3PMSF B E 71 A

3-4 Jours ouvrés
339,65 €
Livraison gratuite

Michelin X-Ice Snow SUV ( 285/40 R22 110H XL EV Suitable, Pneus nordiques, avec rebord protecteur de jante (FSL) )

2-3 jours ouvrables
346,72 €

MICHELIN X-ICE SNOW SUV 285/40R22 110H XL NORDIC COMPOUND BSW

en stock, délai de livraison 1-3 jours ouvrés
396,14 €
Livraison à partir de 5,95 €

Produits similaires

Michelin 4x4 O/R XZL ( 7.50 R16C 116N 10PR, POR )
Livraison gratuite
Michelin Pneu Latitude X‑Ice North 2+ 265/40 R21 105T XL Clouté
294,46 €
Comparer 8 prix
pneus.fr
Livraison gratuite
Michelin Pneu 265/65 R17 112H Été Hors route
105,60 €
Comparer 30 prix
dr-rubber.fr
Livraison gratuite
Michelin Pneu Latitude Tour HP 255/55R18 109V XL M+S TL N2 B C 71 B
173,32 €
Comparer 11 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Michelin Pneus été Pilot Sport 4 SUV 255/45 R20 105Y
268,06 €
Comparer 3 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Michelin X-Ice Snow SUV ( 285/40 R22 110H XL EV Suitable, Pneus nordiques, avec rebord protecteur de jante (FSL) )

Offre la moins chère

Un pneu d’hiver conçu pour une mobilité et une sécurité optimales. Non seulement lorsqu’il est neuf, mais pour plusieurs hivers à venir. Conduite confortable et silencieuse Contrôle hivernal Excellente traction hivernale Grande économie de carburant Longévité exceptionnelle Performance Hivernale Une adhérence hivernale faite pour durer Le pneu X-IceMD SNOW de MICHELIN permet des distances de freinage plus courtes sur la neige et la glace grâce à une adhérence exceptionnelle assurée par deux types de lamelles 3D pleine profondeur pour un effet de griffe accru sur la neige et la glace, et des arêtes mordantes durables. Meilleure résistance à l'aquaplanage Le pneu X-IceMD SNOW de MICHELIN offre une meilleure résistance à l'aquaplanage que ses prédécesseurs. Le nouveau dessin de sculpture en V plus agressif, avec une plus grande ouverture des rainures augmente la résistance à l'aquaplanage et assure une excellente évacuation de la neige et de l'eau. Excellence en matière de longévité Le pn
331,89 €
2-3 jours ouvrables
tirendo.fr