Michelin Pilot Super Sport 225/40 R18 88Y auto Pneus été Pneus BMW: 3 Berline, 1 5 portes, 3 Berline, RENAULT: MEGANE 3, MEGANE 3 Coupe 453577

Michelin Pneus été Pilot Super Sport 225/40 R18 88Y – BMW 3 Berline / Renault Mégane 3 Coupe

Michelin Pilot Super Sport 225/40 R18 88Y auto Pneus été Pneus BMW: 3 Berline, 1 5 portes, 3 Berline, RENAULT: MEGANE 3, MEGANE 3 Coupe 453577

Prix le moins cher
4-5 Werktage
132,99 €
Livraison à 1,99 €

Pneu MICHELIN Pilot Super Sport 225/40 R 18 88Y

5 jours ouvrés
136,48 €
Livraison à 8,28 €

Michelin Pilot Super Sport ( 225/40 ZR18 88Y *, EV Suitable )

2-3 jours ouvrables
136,69 €
Livraison gratuite

Michelin Pilot Super Sport ( 225/40 ZR18 88Y *, EV Suitable )

2-3 jours ouvrables
136,69 €
Livraison gratuite

Michelin Pilot Super Sport ( 225/40 ZR18 88Y *, EV Suitable )

2-3 jours ouvrables
136,69 €
Livraison gratuite

Michelin Pilot Super Sport ( 225/40 ZR18 88Y *, EV Suitable )

2-3 jours ouvrables
136,69 €
Livraison gratuite

Michelin Pilot Super Sport ( 225/40 ZR18 88Y *, EV Suitable )

2-3 jours ouvrables
136,69 €
Livraison gratuite

Pilot Super Sport

2-3 jours ouvrables
136,69 €
Livraison gratuite

Michelin Pilot Super Sport ( 225/40 ZR18 88Y *, EV Suitable )

2-3 jours ouvrables
136,69 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Michelin Pilot Super Sport 225/40 R18 88Y auto Pneus été Pneus BMW: 3 Berline, 1 5 portes, 3 Berline, RENAULT: MEGANE 3, MEGANE 3 Coupe 453577

Offre la moins chère

Largeur de pneu: 225; Largeur: 225; Section du pneu: 40; Hauteur: 40; Type: ZR; Type: zr; Dimensions du pneu: 18; Diamètre: 18; Indice de charge: 88; Indice de charge: 88; Indice de vitesse: Y; Indice de vitesse: y; Groupe: PKW; Type: pkw; Saison: So; Saison: so; Protection jante: Felgenschutz; Runflat: ; Clous: ; Pneu Renforcé: ; Version renforcée: ; Adhérence sur sol mouillé: B; Efficacité énergétique : D; Niveau de pression acoustique [dB]: 71; Niveau d'émission sonore: B; approprié pour type de véhicule: ; Poids [kg]: 9.500000; Tailles de pneus: 225-40-18; EPREL-id: 410497; Adhérence sur la glace: 0; M+S: Non; Gamme de produits: Pilot Super Sport
132,99 €
4-5 Werktage
Auto-doc.fr

Produits similaires

Michelin Pneu Pilot Sport 4 SUV 235/60 R19 107V XL J FSL DOT19
101,69 €
Comparer 17 prix
xlpneus.com ( FR )
Livraison à 8,28 €
Michelin Pneu d'été e.Primacy 175/65 R17 87H BSW DOT22
37,99 €
Comparer 30 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Michelin Primacy 4 185/65R15 88H C A 68 2
60,78 €
Comparer 35 prix
dr-rubber.fr
Livraison gratuite
Michelin Pneu été Pilot Sport 5 225/45 ZR17 (94Y) XL
98,99 €
Comparer 37 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Michelin Pneu Primacy 5 Energy 205/55 R16 91V
89,70 €
Comparer 23 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite