Michelin X-Ice Snow ( 205/55 R16 94H XL, EV Suitable Pneus nordiques )

Michelin Pneus hiver X Ice Snow 205/55 R16 94H - VW Golf, Renault Mégane, BMW 3 Berline

Michelin X-Ice Snow ( 205/55 R16 94H XL, EV Suitable Pneus nordiques )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
114,09 €
Livraison gratuite

X-Ice Snow

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
114,09 €
Livraison gratuite

Michelin X-Ice Snow ( 205/55 R16 94H XL EV Suitable, Pneus nordiques, avec rebord protecteur de jante (FSL) )

2-3 jours ouvrables
115,51 €
Livraison gratuite

Michelin X-Ice Snow ( 205/55 R16 94H XL EV Suitable, Pneus nordiques, avec rebord protecteur de jante (FSL) )

2-3 jours ouvrables
115,51 €

Michelin X Ice Snow 205/55 R16 94H auto Pneus hiver Pneus VOLKSWAGEN: Golf 7, GOLF 6, Golf 4, RENAULT: MEGANE 3, Megane 4, SCENIC 3, BMW: 3 Berline

4-5 Werktage
115,99 €
Livraison à 1,99 €

Michelin X-Ice Snow ( 205/55 R16 94H XL, EV Suitable Pneus nordiques )

2-3 jours ouvrables
116,99 €
Livraison gratuite

Michelin X-Ice Snow ( 205/55 R16 94H XL EV Suitable, Pneus nordiques, avec rebord protecteur de jante (FSL) )

2-3 jours ouvrables
120,03 €
Livraison gratuite

Michelin X-Ice Snow ( 205/55 R16 94H XL EV Suitable, Pneus nordiques, avec rebord protecteur de jante (FSL) )

2-3 jours ouvrables
120,35 €
Livraison gratuite

Michelin X-Ice Snow 205/55R16 94H XL C E 69 A

4-7 Jours ouvrés
120,59 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Michelin X-Ice Snow ( 205/55 R16 94H XL, EV Suitable Pneus nordiques )

Offre la moins chère

Un pneu d’hiver conçu pour une mobilité et une sécurité optimales. Non seulement lorsqu’il est neuf, mais pour plusieurs hivers à venir. Conduite confortable et silencieuse Contrôle hivernal Excellente traction hivernale Grande économie de carburant Longévité exceptionnelle Performance Hivernale Une adhérence hivernale faite pour durer Le pneu X-IceMD SNOW de MICHELIN permet des distances de freinage plus courtes sur la neige et la glace grâce à une adhérence exceptionnelle assurée par deux types de lamelles 3D pleine profondeur pour un effet de griffe accru sur la neige et la glace, et des arêtes mordantes durables. Meilleure résistance à l'aquaplanage Le pneu X-IceMD SNOW de MICHELIN offre une meilleure résistance à l'aquaplanage que ses prédécesseurs. Le nouveau dessin de sculpture en V plus agressif, avec une plus grande ouverture des rainures augmente la résistance à l'aquaplanage et assure une excellente évacuation de la neige et de l'eau. Excellence en matière de longévité Le pn
114,09 €
2-3 jours ouvrables
Pneus-outlet.fr

Produits similaires

Michelin Alpin 7 225/45 R17 94V auto Pneus hiver Pneus 831149
138,99 €
Comparer 25 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Michelin Pneus hiver Pilot Alpin PA4 235/35 R19 91V – Volkswagen, BMW
165,92 €
Comparer 20 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Michelin Pneu hiver Alpin 7 205/55 R16 91T M+S 3PMSF TL
93,91 €
Comparer 22 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Michelin Pneu Hiver Alpin 6 215/55 R16 93H 3PMSF Compatible VE C B 69 A
220,16 €
Comparer 10 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Michelin Pneu Alpin 7 215/60HR17 TL XL 100H
120,49 €
Comparer 28 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite