PIRELLI 255/55 R19 111V Pneu Été XL Hors route Compatible avec AUDI Q7 4LB Q7 4MB, 4MG, BMW X5 F15, F85, VW Touareg I 7LA, 7L6, 7L7 Amarok Pick-up 2HA, 2HB, S1B, S6B, S7A, S7B

Michelin Pneus PIL.SUPER SPORT 275/40ZR18 99Y – PN

offres d'occasion à partir de 190,54 €

PIRELLI 255/55 R19 111V Pneu Été XL Hors route Compatible avec AUDI Q7 4LB Q7 4MB, 4MG, BMW X5 F15, F85, VW Touareg I 7LA, 7L6, 7L7 Amarok Pick-up 2HA, 2HB, S1B, S6B, S7A, S7B

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
169,09 €
Livraison gratuite

Michelin Pilot Super Sport 275/40R18 99Y * D B 72 B

4-7 Jours ouvrés
260,14 €
Livraison gratuite

Pneu MICHELIN Pilot Super Sport 275/40 R 18 99Y

5 jours ouvrés
266,96 €
Livraison à 8,28 €

Pilot Super Sport

prêt à être expédié immédiatement, délai de livraison 5-7 jours ouvrables
279,93 €
Livraison gratuite

Pneu Michelin Pilot Super Sport 275/40 ZR 18 99 Y

Livraison en 24/48h
281,20 €

MICHELIN PILOT SUPER SPORT (*) 275/40R18 99(Y) (*) FSL

en stock, délai de livraison 1-3 jours ouvrés
282,49 €
Livraison à 5,95 €

Michelin Pilot Super Sport ( 275/40 ZR18 (99Y) *, EV Suitable )

2-3 jours ouvrables
288,75 €
Livraison gratuite

Michelin Pilot Super Sport ( 275/40 ZR18 (99Y) *, EV Suitable )

2-3 jours ouvrables
288,75 €
Livraison gratuite

Michelin Pilot Super Sport ( 275/40 ZR18 99(Y) *, EV Suitable )

2-3 jours ouvrables
288,75 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
PIRELLI 255/55 R19 111V Pneu Été XL Hors route Compatible avec AUDI Q7 4LB Q7 4MB, 4MG, BMW X5 F15, F85, VW Touareg I 7LA, 7L6, 7L7 Amarok Pick-up 2HA, 2HB, S1B, S6B, S7A, S7B

Offre la moins chère

Informations techniques: Largeur de pneu - 255; Largeur - 255; Section du pneu - 55; Hauteur - 55; Type - R; Type - r; Dimensions du pneu - 19; Diamètre - 19; Indice de charge - 111; Indice de charge - 111; Indice de vitesse - V; Indice de vitesse - v; Groupe - OFF; Type - off; Saison - So; Saison - so; Protection jante - Felgenschutz; Pneu Renforcé - XL; Adhérence sur sol mouillé - B; Efficacité énergétique - B; Niveau de pression acoustique [dB] - 71; Niveau d'émission sonore - B; Tailles de pneus - 255-55-19; EPREL-id - 595172; M+S - Non Vérification rapide de la compatibilité en un seul jour ouvrable : vous n'êtes pas sûr que la pièce automobile soit compatible ? Il vous suffit de nous envoyer le numéro d'identification de votre véhicule (numéro VIN). Notre équipe d'experts verificera la compatibilité et vous donnera une réponse dans un délai d'un jour ouvrable! Compatible avec: AUDI Q7 (4LB,4MB,4MG), e-tron (GEN), E-TRON (GEA); BMW X5 (F15,F85); VW TOUAREG I (7LA,7L6,7L7), AMAROK (2HA,2HB,S1B,S6B,S7A,S7B), TOUAREG III (CR7,RC8); LAND ROVER (L319,L322,L560); JAGUAR F-PACE (X761); SSANGYONG REXTON/REXTON II (GAB), KYRON, ACTYON I, ACTYON (QJ); PORSCHE Cayenne (9YA); MERCEDES-BENZ CLASSE X (470) Vérifiez l'ajustement : Veuillez vérifier que cette pièce de rechange est compatible avec votre véhicule à l'aide des données de votre véhicule et noter toute restriction/critère existant.
169,09 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Pneus d'Eté 305/30 ZR20 Michelin 103Y PIL.SUPER SP. XL
481,50 €
Voir l'offre
Ebay.fr
Livraison gratuite
Pneus d'Eté 325/30 ZR21 Michelin 108Y PIL. SUPER SPORT XL
480,50 €
Voir l'offre
Ebay.fr
Livraison gratuite
Pneus d'Eté 335/30 ZR20 Michelin 108Y PIL. SUPER SPORT XL
319,50 €
Voir l'offre
Ebay.fr
Livraison gratuite